Беременность и роды
Как вы думаете,забеременнить в 17лет-это нормально?Будут ли осуждать девушку?
Будут ли осуждать девушку?
А чужое мнение - это что так важно? Эти люди так важны в вашей жизни? помоему надо на это все наплевать и думать только о том что хочет человек, может вы, принимать самостоятельное решение, и это не тот шакирующий возраст, когда рано родить. Общество-это общество, из этого общества только 70% вообще здравомыслящих людей. Если приняли решение рожать, рожайте, малыш-это чудо и счастье: ) общество жестоко и завистливо, ваша жизнь и ни кто не в праве говорить или судить, в чужем глазу соринку увидят, а в своем бревна не заметят. По моему мнение кого то, кроме близких, как мама, папа, ни кто не вправе вам что либо говорить. Или они глупы и зависливы.
А кого это вообще волнует. Это твоя жизнь и твой ребенок. Живи так как велит твое сердце и твой разум. Не обращай ни на кого внимания.
Немножко рановато. Родить каждая может, а воспитывать кто будет? Ребенку надо передать весь свой житейский опыт, а какой он у Вас в 17 лет?
И еще одно. Хорошо быть молодой мамой. А вот каково будет Вам, если в 35-36 лет, когда Вы еще захотите с мужчинами романы крутить, ваш внук будет кричать вам :" Бабушка! " Некоторых мужчин это шокирует.
Екатерина Топникова
лучше быть молодой бабушкой,чем старой девушкой
Юлия
Моя мама родила меня в 18, сейчас мы хорошие подруги, я живу в европе, знаю 2 языка и по работе все в порядке. Папа нас оставил когда мне 10 лет было, слишком не грустила, никто не осуждал мою маму и сейчас все завидуют только. Опыт да какой опыт, детям нужна любовь и внимание:) опыт они вам сами расскажут когда вырастут:)
С точки зрения физиологии почти нормально.. . с точки зрения морали не очень хорошо.... осуждать будут конечно же
да что ты переживаешь, вон вокруг глянь, сейчас все молодые рожают, я тут девочку лет 14ти с пузом видела, осуждать будут - если аборт сделаешь
я бы только позавидовала. представляете - вам 36, а ребенку уже 18, то есть женщина в самом расцвете лет абсолютна свободна от пеленок, распашонок и прочих обязательств. я жалею, что не родила раньше.
Не будут.
это будет называться не забеременнеть а залететь. трахаться научилась а резинки купить в аптеке стесняется
Наталья Малова
Ты главное за собой следи....
на каждый роток не накинешь платок.. конечно в 17 лет рано, но если это случилось трагедии нет. все таки человек родится. страшно когда человек умирает.
это не нормально, осуждать будут! спишь с мужиком беременеешь? будь готова сама содержать ребенка! и не вешать его на родителей! не можешь? аборт,, и мозги в кучу собер, и а не другое место
Наталья Малова
С чего ты взяла,что я повешу ребенка на родителей..и с мужиком сплю..Мой мужчина хотел и хочет этого ребенка..И не надо мне грубить...
Юлия
Кристина, видимо у нее не хороший жизненный опыт, злая женщина, не слушай никого, рожай ребеночка, мужчина хочет, вы вместе. Все будет хорошо, в 17 в 40 главное хотеть и заботится:)
Надо думать о том, чем кормить ребенка, как дальше быть с образованием и тд, а не о том, будет ли кто осуждать, это мелочи
И в 40 будут не меньше чем в 17.
Чихать! Я еще не видела того, кто бы мог людям рот закрыть. И что самое любопытное, чем непорядочнее человек был в молодости, тем сильнее он осуждает других. Это не ново, "Сильву" вспомните.
Да я сама забеременела в 17 лет. Сейчас дочери 11.А мне 29))
Я забеременела едва мне 18 исполнилось. Никто мне и слова не сказал.
поверьте наслово осуждли и будут осуждать... но главное не обращать на это внимание...
Fariza Kanagatova
Вот-вот )) А чтобы полностью самоутвердиться, можно еще и второго сделать... Даешь дорогу молодежи! Так, глядишь, и квартиру дадут побыстрее - юная мать, как-никак )) А то, что с ребенком в институте - это ничего, издержки современности.
желающим осуждать это не их дело. но в современной жизни глупо так делать. раньше для женщины не было выбора. жизнь ограничевалаь работой на мужчину и ребенка. а сейас есть возможность устроить свое будущее и будущее ребенка
Осуждать могут в любом возрасте. У меня одна подруга осуждала другую за то, что та забеременела в 40 лет, будучи незамужем. Не об этом нужно беспокоиться, а думать, как вырастить ребенка!
осуждать может и будут, но это уже не имеет никакого значения, главное родить и вырастить здорового ребеночка
Думаю нормально. А что осуждают - их проблемы. Ребёнок то ваш! И жизнь ваша!
Будут. И правильно, на мой взгляд, сделают. Все же не Африка, не Индия. Другие обычаи, другие нравы.
Марина Капустина
В наше время лучше родить в 17 лет, чем в 40 лечиться от бесплодия (сплошь и рядом такие примеры).
Ирина Сидоренко
Юля вы зря пишите этот коментарий тому, кто мужчина, из деревни и скорее всего за девственниц до 40 лет:))) не суди да не судим будешь:) обычаи нравы? вы что имеете ввиду? обтянутся презиками или глотать таблетки гормональные, если люди вместе и по любви:) это не 14-15 лет ребенка родить, осужадать будут только неудачники, которых жизненны опыт по недостатку ума наказал. Не у всех тупиц дети глупые родились.
Татьяна Tatiana
2 Юлия Косарева: Вы очень недалеки, не в обиду будет сказано, если между 17 и 40 годами для вас вообще не существует возраста, пригодного для того, чтобы родить ребенка. В 17 лет человек не имеет достаточной опоры под ногами и достаточного жизненного опыта, чтобы содержать семью. Почему бы не сделать этого позже, скажем, в 25-30 лет? Все-таки, согласитесь, между 17 и 25 годами - огромная разница. Это лишь мое личное мнение. Автор вопроса спросил, я ответил.
2 Katrin: Вынужден вас огорчить, я не из деревни. И не за девственниц до 40 лет. Просто, на мой взгляд, спешить в этом вопросе в 17 лет некуда. Но это, повторюсь, мое мнение. И судить я никого не собираюсь.
Ирина Сидоренко
вы в своем ответе написали все, что вы хотели сказать. Ваши оправдания не к месту после того что как мы тут ваше мнение увидили:)
смотря кто может осуждать. я бы просто удивилась (если бы кто-то из моих знакомых это был). а так в наше время думаю, что нет. все будет хорошо!
сейчас эт сплошь и рядом, но осуждать будут
нет не нормально!! !
Поверьте будут осуждать!!
на востоке вообще в 13 рожали и ничего, какая разница во сколько лет, главное чтобы ребеночек родился желанным и любимым и мамочка себя во время беременности берегла себя и малышку, правильно питалась, исключила алкоголь и сигареты, вот это важно, а что скажут другие просто ерунда, у каждого своя жизнь и свои правила...
Думаю не нормально.. . хотя...
Конечно не совсем нормально, но какое это имеет значение если ребёнок желанный
Осуждали всегда и думаю тоже будут. Я первого ребёнка родила в 16 лет и меня осуждали, да ещё как! Говорили, что заброшу учёбу, буду сидеть дома и только отмазываться ребёнком и т. д., но нет... закончила школу, поступила в институт, в 19 лет родила второго и работаю... так что рожайте на здоровье)))
Главное чтобы ты осознавала свои возможности. Это ведь не котёнка завести.. .
Посмотри на свои реальные возможности, на финансовое положение. Если хочешь и готова родить малыша, то вперёд и будь счастлива!
Никто осуждать не будет. Осудят только если ты будешь плохой матерью!!!
В наше время это нормально для нас, нормально ли это для девушки, осуждать это глупо, это только для бабушек на скамейки