Беременность и роды
Как вы думаете рожать в 43 это нормально, или уже поздно?
Пройти обследование, пускай специалист скажет, достаточно ли организм крепок для такого испытания.
Конечно нормально. Детородный возраст до 55-58 примерно.
При здоровом образе жизни молодые женщины и в 43 и позже рожают здоровых детей без проблем
никак не думаю.. я родила в 23...в 43 рожать не стала бы ни за что ни первого ни второго ни пятого... чадолюбием патологическим не страдаю...
если не первый ребёнок и здорвье в порядке, то нормально. много таких, рожают и не парятся
Ненормально ( зачем тянуть до 40+?), но и не поздно ( поздновато).
Конечно НОРМАЛЬНО! Или вы думаете что родив в 15-17 это в пределах нормы не имея ин почвы под ногами (образования, профессии, работы, квартиры) ?
Лично я ближе к 40 буду рожать да и то не факт!
Я хочу пожить для себя да и мне рано еще, хотя мне 22, но я не мчусь за всеми и не собираюсь так рано рожать да и тем более в нищете, на ребенка нужны деньги, много денег а чтоб они были нужна хорошая профессия и работа приличная и зарплата!
Если здоровье позволяет рожайте. Я бы уже не смогла да и проблемы другие.. в институт надо устраивать старшего. А это тоже не дешевое удовольствие и мать такая в пеленках зарылась. Не вариант. ждем внуков
поздно. Да и хватит рожать больных, а потом денег у всех на лечение просить!
Светлана Захарова
А кто даст гарантию, что у здоровой 20-летней не может родиться больной ребенок? А если в 20 наркоманка, курящая..., тоже здоровее будет чем у 43-летней, следящей за своим здоровьем?
Рожать можно но здоровье надо следить втрое усерднее чем в 20
Поздно и не нужно. Зачем к пенсии себе детей заводить, что бы не иметь сил и материальных возможностей их в 60 лет поднимать? Они за это спасибо не скажут.
женщине - нормально
мужчине - не нормально
Анастасия )
Мужчине в 43 иметь детей тоже нормально
Рожать - нормально, а вот "поднимать" ребенка - конечно поздно.
Две приятельницы родили в 42-дети здоровы, разницы между 42 и 43 не вижу)
Родить не сложно. вырастить трудно, силы не те. Но когда вашему ребенку будет 20 лет вам будет 63.
Катерина Коршунова
63 года это для женщины только выход на пенсию) молодая)
Татьяна Казаченко
А что, 63 - это уже руина?
Это совершенно нормально
Родить-пол беды. Воспитать ещё надо.
Ну если тебя в 43 кто-то будет ебать, то почему бы и нет.
Сейчас возраст "сместился" по деторождению, много мамочек за 40 и это норма, а не исключение
Это бывает
Поздно
если только внепланово
Ни чего я не думаю, достали уже с такими вопросами
Конечно нужно рожать. В 43 женщина, тоже хочет быть мамой
если здоровье позволяет-рожайте) но у меня есть знакомая, родила в 43 девочку с отклонениями..
если очень надо- то почему бы нет, но по мне- поздно