Беременность и роды

Как думаете бессонница у беременной это нормально?

Каждый день засыпаю минимум в 4 утра. Могу лечь в 11 и до утра лежу и нету покоя... Хотя все уже давно спят...
мне еще 4недели ходить-бессонница началась. врачи говорят это нормальное явление перед родами. посоветовали больше дышать свежим воздухом, стараться не нервничать и прописали валерьянку по 1т. 3раза в день. дело в том, что все мы очень переживаем как оно все пройдет. просто каждый по своему. кому-то детки грудные сниться начинают, кто-то вообще уснуть не может без видимой на то причины, кто-то перед родами становится жутко сентиментальным и плачет по любому поводу и без повода, кому-то внимания начинает резко не хватать как кислорода. а все потому что организм итак в состоянии стресса находится в связи с зародившейся в нем жизни, а тут еще психологический страх перед родами. это нормально. после родов все пройдет.
Мария Якупова
Лучший ответ
В общем-то да, нормальное, если можно так сказать. Но ты же понимаешь, что это очень плохо и нужно к доктору.
Татьяна Герасимова А он что,колыбельную мне споёт?)))
такая же фигня=))) а какой срок у вас?
Татьяна Герасимова Ровно 28 недель)))
а днем... спишь наверное??? хитрюга!!!
Татьяна Герасимова А днём бегаю со старшим,тут уж поспишь...
Вполне.... так природа готовит вас к бессоным ночам)))
я ложилась когда в 10 когда в 12. но я долго засыпаю. пока усну... чтоб повернуться на другой бок-хош не хош-проснешься. каждые 2часа в туалет.... ой. . а на последнем месяце бывало что до 7 утра не могла уснуть. точнее до 3 спала. а с 3-х не могла уснуть...
Виктория Радченко вот вот, в туалет бегать устала...пойдешь днем куда нибудь, пока до дома добежишь, думаешь, что все...=)))
Меня это тоже интересует.... Исходя из распространённости вопроса предполагаю, что случается это со многими. На это много причин, и физиологических и просто организм "готовится" к таким побудкам и бодрствованиям среди ночи (независимо от нас).. Лично я так к бессонице отношусь. Главное, желательно, как-то навёрстывать бессонные часы.
наверное нормально, мне тоже не уснуть! =)
Leyla Rozymuradowa
У меня это было с первым точно, как-то ворочалась, ворочалась, еле дождалась 6 утра, встала и пошла научилась варить борщ)
Это нормально. Хотя надо отсыпаться, так как потом времени не будет для сна.
думаю что это нормально))) у меня так же))) вчера например в 5 уснула)) а легла в 11))