Беременность и роды
А как думаете, что делали беременные крестьянки 19 века, если им вдруг начинало сильно хотеться зимой свежих персиков,
арбузов, клубники, маркуйи и осетрины в шоколаде?))) Навеяно вопросом о желаниях беременных))))
блин))) жжете)) )
думаю они шли к своим мужикам бородатым, капризно говорили, надув губки " Матвеюшка, персЮков хАчуу", получали по шее и шли по своим делам!
В погреб спускались, за солеными огурцами)))
Че делали?... Корову доили, куделю пряли, пеленки ткали....)))) И НИКОМУ СВОЙ БРЕД НЕ РАССКАЗЫВАЛИ....))))))) Попробуй, расскажи...))))
Думаю, кислая капуста, солёные огурцы и грибы, мочёная брусника и клюква вполне их заменяли...
рубали квашеную капусту и запивали квасом
крестьянки? это те, что в поле рожали? между делом?)))))))
Надежда Троц
ну что там далеко до 1ого места на радио???
Терпели. Моя бабка была беременной где-то году этак 1939 ...Так вот ей свекровь говорила :"Ну Полечка, дочка, ты скажи, если тебе чего захочется.... " "А бабка отвечала :"Чего я хочу, у Вас всё равно нет. "Зима ...деревня... А ей рыбы захотелось солёной... В 30 годах и она была - деликатес.
вы уверены, что крестьянки были в курсе что такое маракуйя и шоколад?
Шли на двор и ели снеХ
Соленая капуста или огурчики, если было это. И молчали в тряпочку, а то от мужа можно было в ухо получить за такие желания.))
в лес шли и собирали.. . там же где и подснежники в декабре)))
Ну Вы сравнили. Раньше о таком и не знали, кроме того некогда было думать о таком. Беременные крестьянки пахали как лошади, потому что свое хозяйство - это непосильный труд. А нынче неженки пошли: хочу персиков в 3 часа ночи; хочу кесарево, а то рожать больно. Тьфу! Слушать противно!
они не были так избалованны, как наши беременные... 21 века))) )
ели то, что есть
У них не было таких запросов - 100%. Люди меняются вместе со временем.
шли в сарай и чистили навоз - все желания намертво отбивает
Коня на скаку останавливали, в избу горящую входили, мужика пьяного домой на себе тащили... Им было не до сала в мармеладе, знаете ли)))
они не знали что такое персики)
Лезли в погреб и ели квашенную капусту.
Крестьянки не знали, что такое персики, маракуйя и осетрина в шоколаде. Тогда в деревнях этого не было.
Ну они кочевали в южные края.
запрягали своих крестьянинов в путь за продуктами...)))
Кушали моченые яблоки.
мужа в гастроном посылали
они о таком не мечтали, просто не видели...
Жрали квашенную капусту и не жужжали :)
думаю они и не подорзревали о их сушествовании))))
мечтали...)))
обходились квашеным огурцом
Они хотели, но к сожалению не могли грамотно сформулировать что именно же они хотят маракуйю или к примеру осетрину в шоколоаде. . поэтому если моченые яблоки))
сейчас в итернете нашла, просто стало интересно; Испакон веков наши предки питались грибами и точно не задумывались можно их есть беременным или нет и все было нормально. Сейчас не рекомендуют есть грибы беременным и маленьким деткам т. к. многие грибы мутировали ...
их били розгами по розовому крестьянскому заду )))))))))))гыггыгы)))))