Беременность и роды
Параноя у беременных....это нормально?
Или надо лечить? То спохватываюсь среди ночи, потому что мне кажется, что кто-то в квартиру залез, хожу по квартире проверяю все ли окна, двери закрыты, то у мужа в телефоне смски читаю, потому что показалось, что он как-то подозрительно взял телефон, то он на балконе по телефону разговаривает с мамой, а мне кажется, что с любовницей. Начинаю доставать его ревностью, АБСОЛЮТНО нелепыми подозрениями. Он улыбается, пока терпит... Такой ерундой никогда не страдала, муж для ревности никогда и повода не давал... и не дает! В квартиру тоже никто не вламывался....Сны на теже темы, если заснуть удается вообще....Это к чему?
это в принципе нормально, но все же стоит себя сдерживать, понимать, что хуже от этих переживаний только тебе, а значит и твоему ребенку. почаще старайся расслабляться - ванна, разговор с подружкой, ужин в ресторане с любимым мужем.. . и все будет ХОРОШО!!!
Бывает миленькая, относись к своему состоянию с юмором, сама улыбнись своим " Прибамбасам",- и все пройдет... .
Лучики солнышка тебе в ладошки!
Это нормально.. . это гормоны.... Главное, чтоб с окончанием беременности в фобию не переросло:))
Нормально, нормально, не переживайте-название этому простое-гармоны!
Ох бедные женщины-у нас всё связанно с этим:
Сначала-переходный возраст
Потом-критические дни
Потом-беременность
Потом-послеродовая депрессия
Потом климакс
Вот так всю жизнь на нервах! Не даром-матка-на латинском называется-истерия-вот и ответ на все вопросы! Что происходит с маткой-всё отражается на нервной системе! От неё наверно и произошло слово истерика-которая свойственна именно женщинам!
Сначала-переходный возраст
Потом-критические дни
Потом-беременность
Потом-послеродовая депрессия
Потом климакс
Со мной на работе работали две беременных, я думал что они косят под дур для того что бы привлечь внимание и показать всем что они беременные. Но ведать у вас у всех крышу ломит когда залетаете )))
Думаю что это нормально, так что не бойся все будет ОК. Тех двух беременных отправили в дикрет или как оно там называется так работать стало аж легче, а то посмотреть не так боялся на них, им че не скажишь или шутку или в серьез так плакать шли в туалет, или вой поднимали что хоть убегай.
Ты главное в депресию не падай, и пить не наченай.
Алтынай Ибраимова
))))))))) Пить не буду!!!!А с работы я на первых неделях ушла, чтоб народ не травмировать....всмысле их психику....
страхи в такое время, естественно, на другой почве, просто выход они находят в такой вот привычной форме. сядьте, подумайте, успокойтесь. всё будет хорошо!
Гормоны гормонами, но себя нужно контролировать ради собственного спокойствия, спокойствия ребёнка и мира в семье.
Это нормаль главное контралируйте себя и ненаделайте глупостей в отношениях с мужем, я своего сразу предупредила об таких загонах беременных и он спониманием терпел все мои бзыки. Удачи вам и терпения вашему мужу!
эт еще слабо) у меня круче
Нормально, но главное не загоняться )))
Прямо меня описала! Наверное нормально. . мой ходит и бурчит под нос "главное терпеть, главное терпеть"... : ))))
Алтынай Ибраимова
:)))))))) Вот имой так же "вдооооооох, выыыыдох, зая, а сколько нам до родов осталось?" Радует, что я не одинока... ))))))))))
Лена Цанцук
Девчонки, я родила 3 месяца назад у меня ещё не прошло,но по моему,чуть-чуть отпускает)))
Лена Цанцук
Боюсь разочаровать,но терпение мужа лопнуло и на мои параноидальные приступы ревности он уже не отвечает спокойным тоном,а начинает орать, и скандалы получаются мама не горюй!И всем знакомым рассказывает,как ЕМУ было тяжело все 9 месяцев.Думает я одна такая ))).Вчера тоже был скандал сумку ему собрала,до сих пор стоит у двери,но мы как то неожиданно для себя помирились,Вообще говорят,что год после рождения ребёнка просто надо пережить,а потом всё наладится ).Так что цени мужа,и помни не все терпят,таким надо премию,чтоль какую нибудь выдавать.))Или орден))
Это цветочки по сравнению с паранойей у родивших.
То, что бывает у беременных, все нормально! То ли еще будет, когда малыш родится! ))) Это вообще непредсказуемо! Крышу срывает когда материнский инстинкт включается! И это классно! Гораздо страшнее, если подобного не происходит! На вопрос "к чему это" точно отвечу К РОДАМ. Ну и с вероятностью в 50% к сыночку.. . )))) Главное ты понимаешь, что это параноя )))