Беременность и роды
вопрос для кормящих грудью мам....
я перестала кормить грудью сына 1 мес назад, а в груди все-равно есть капли молока,если надовить!как долго это будет???да и не помешает это для появления лактации для будушего ребенка???я уже снова жду малыша....Кстати,говорили,что молоко горькое при беременности становится,у меня нет!Может еще потому,что маленький срок?
родила малыша месяц назад, кормить перестала старшую как только узнала о беременности - все хорошо!
грудь не трогайте! когда ГВ закончится молоко еще долго может быть в груди.. . на ГВ со вторым не повлияло - все очень быстро установилось)) )
удачи!! !
хотя если есть силы можно и тандемом кормить.. . мне хотелось поспать немного.. . доча просыпалась после года 5-6 раз за ночь.. . да и я никаких витаминов не употребляла...
удачи!! !
Не знаю горчит или нет, а кормить бы я перестала, хотя бы потому что маленькому в животике сейчас все самое полезное необходимо, намного больше чем старшему. организм у мамочки не железный на 2 фронта работать. А масик внутри от недостатка полезных веществ, которые в молоко утекли, может и болячки заработать. .
Грудь бы трогать не стала. На последующей лактации 2го ребенка никак не отрозится то что молоко уже есть.
На счет горькости не правда. Сейчас есть даже термин вскармлевание тандемом. Это когда кормят старшего и маленького вместе.
Сейчас процесс лактации возобновился, т. к. Вы беременны. Не переживайте, всё в порядке. Не перетягивайте грудь и вообще не тревожте её. При беременности во время кормления молоко может горчить, но это не правило, так бывает не всегда. А ребёнка Вы можете продолжать кормить - это очень полезно. Ребёнок будет только здоровей. А если молоко начнет горчить, то Ваш малыш сам откажется от груди. Удачи Вам. Поздравляю:))