Беременность и роды

Что делать в декретном отпуске до родов?

Девочки, я в растерянности жду 30 недель, никак не могу понять, чем заниматься буду?Может я трудоголик?Поделитесь опытом!
после 3о недель тебе будет намного тяжелее, так что не до работы будет, еще можешь походить на курсы для будущих мам
Ирина Литке
Ирина Литке
36 364
Лучший ответ
Укреплять здоровье фруктами\витаминами, много гулять, много спать, набираться сил перед родами, ходить по магазинам с детскими вещами--если не покупать, то хоть список подробный составить, что Вам понравилось--потом родные купят чётко по списку, пока Вы будете рожать. А ещё читать много книжек про уход за младенцами--потом некогда будет, а полезного там много пишут))
Как что? Ждать нового человечка. Но не пассивно на диване, а шить распашонки (самошитые лучше покупных) , вышивать уголок, вязать шапочки и пинеточки.
Вера Киркина
Вера Киркина
33 753
Я ждала с нетерпением, но оказалось, что ничего не делать очень тяжело: либо нельзя, либо сил не хватает.. . Остается только спать, читать и гулять...
И!
Ирина !!!
12 575
Дел море! Читай книги о предстоящих родах, о том, как все подготовить к рождению малыша, как за ним ухаживать. Езди по магазинам, присматривай для него все необходимое, готовь его комнату, слушай музыку. Чем ближе к родам, тем сложнее носить беременность. Больше нужно будет отдыхать. Да и время пролетит очень быстро! Удачи вам!
я съездила в путешествие - 1000 км на машине с мужем, все очень понравилось, закупали вещи, коляску, кроватку, много гуляли, встречалась со своими подругами, которые уже сидели по году и больше в декрете. и вот уже 39-я неделя, оказывается, время -то быстро пролетело!
Елена Мельник
Елена Мельник
9 597
декрет - это 2,5 мес до родов. не так много. первый месяц я подрабатывала на дому (переводила документацию) , потом много мороки с документами, по врачам надо ходить, ну и для малыша потихонечку все покупать, я все сама и заранее купила, нужно высыпаться как следует, потому что потом не получится, можно в басс ходить, книжки читать. короче не заскучаешь, особенно еще если и старшие дети есть
Kp
Kpucmuна
8 286
Отдыхайте, обустраивайте "гнездышко",у многих возникает тяга готовить разные блюда у некоторых что-то сшить. Не боитесь скучать не будете.
это только сейчас кажется, что заняться нечем, а на самом деле занятий вообще полно! )
закупите все, что нужно для малыша, гуляйте, спите до пузырей, сделайте дома уборку-перестановку.
я вот решила, что самое время сходить по музеям, вроде как давно живу, а была только в 2-3.
много читаю про беременность и рождение ребенка (как, что, зачем, почему)
каждый вечер, если муж не особо устает - просматриваем фильмы, которые не успели посмотреть.
вообщем, скучать не придется))
Я гуляла много, читала книги и журналы, вязала для ребёнка, занималась с детьми))))
*** Улжан ***
*** Улжан ***
3 649
А я вот всегда мечтала научиться шить, а все времени не было.. . Зато в декрет пойду с октября и запишусь на курсы кройки и шитья :) буду сама малышу одежки шить- все же экономия :)
ну как что? сделайте генеральную уборку (а мы вообще делали ремонт), покупайте детские вещи, коляски, кроватки, читайте книжки о родах и воспитании детей. это же так приятно) для меня поход по магазинам таким-такой был праздник)))))))
Олеся Коваль
Олеся Коваль
2 011
Просто отдыхай, расслабляйся, разговаривай с ребенком, слушай музыку, поживи чуток для себя и только! ! Скоро таких вопросов у тебя возникать на ближайшее будущее не будет!! ! Поверь!
Лиза Парталян
Лиза Парталян
1 768
Отдыхать перед родами.
Вот я после родов уже 1,5 года мечтаю выспаться. :)
Погуляйте по магазинам присмотрите вещички малышу. Почитайте.
Расслабляйтесь!! ! :)
Julia Me
Julia Me
1 573
Отдыхать и двигаться.
Надо отдыхать и уделять себе больше времени!