Беременность и роды
Как могут подтекать околоплодные воды,если они с ребенком находятся в специальном пузырре????
Околоплодные воды могут подтекать и на ранних сроках. Но с этим не шутят! Это происходит из-за того, что плодовые оболочки растрескиваются. По разным причинам. Когда я ждала старшую дочку, мне было 24 года. На сроке в 19-20 недель сильно понервничала, на следующий день ребенок буквально "выпрыгивал", я никак не могла найти удобное положение. А на следующее утро воды буквально хлынули. "Добрая" свекровь посоветовала идти ко врачу! А надо было немедленно скорую вызывать, до врача еще две остановки ехать надо было и потом пешком минут 15 идти. Спасибо зав. отделением, которая прямо в поликлинику скорую вызвала. В общем, пролежала 2 недели в больнице. Почему-то отошли задние воды, а передние сохранились. Так и ходила с сильным маловодием. Родила на три недели раньше срока. А в одной палате со мной лежала женщина, у нее воды подтекали со срока в 12 недель. К тому времени уже было 23 недели. Она все это время находилась в больнице и отказывалась от прерывания. Мы с ней случайно встретились через несколько лет. У нее родился мальчик на сроке в 26 недель, и его не спасли. Когда я ждала младшую дочку, а потом сына, я уже запретила себе нервничать и регулярно у врачей наблюдалась. Но ни в одну из последующих беременностей такое не повторилось.
У меня на 38 недели стали подтекать воды. Это когда пузырь рвется не внизу как обычно, а с верху. И постепенно они выходят. Это очень опасно может быть для малыша. Мне таким образом чуть дочку не загубили. Врачи не верили что воды подтекают. Но даже не взяли анализ проверить так это или нет. Родила на 40 неделе, практически без вод. Из-за этого у ребенка сильное внутричерепное давление и гипоксия, которая до сих пор не прошла. Дочке 1,7 года
подтекание вод означает нарушение целостности плодного пузыря! Т. е. порвался он или маленькая трещинка появилась! Так что надо бегом к врачу, если это и правда околоплодные воды, то есть риск инфицирования плода, а это уже опасно. У меня так было в 32 недели, в этот же день и родила!
А вот подруга протянула - у нее 3 дня подтекали воды, в результате когда они совсем хлынули - слились, она в роддом, но поздно, малыша спасти не удалочь - сильное инфицирование и без воды получилось кислородное голодание. Ее саму тогда еле спасли. Так что с этим не шутят.
нужно к врачу нарушена целостность пузыря это может вызвать инфекцию у ребенка.
околоплодные воды деляться на две части передние и задние, передние отходят когда роды начинаються, а задние вместе с малышом, так вот передние могут подтекать если нарушена целостность околоплоного пузыря, но обычно это бывает на более поздних сроках
при нарушении целостности этого пузыря, соседка в роддоме с этим лежала в течении 2 недель, потом направили на кесарево