Беременность и роды
Создается впечатление, что многие детей заводят для корыстных целей, чтобы в старости лет не быть оиноким?
А как гарантировать что они вас не бросят в старости .Дети разные бывают. И какие они вырастут никто не знает
НЕТ, просто так заведено- род продолжать, чтобы не вымерло человечество
Тут не может присутствовать корысть, т. к. воспитание ребенка нерентабельно.
некоторые заводят детей по стереотипу - у всех же есть!
некоторые заводят детей потому, что им страшно идти на аборт. а беременность наступила.. .
некоторые заводят детей потому, чтоб был кто-то, кто им стакан воды поднесет.
и только единицы могут позволить себе родить и воспитать новую личность.
некоторые заводят детей потому, что им страшно идти на аборт. а беременность наступила.. .
некоторые заводят детей потому, чтоб был кто-то, кто им стакан воды поднесет.
и только единицы могут позволить себе родить и воспитать новую личность.
По моему, куда большее количество людей заводит детей, чтобы выйти замуж или ещё как-то решить свои материальные проблемы.
Не замечали?
Не замечали?
Это - природа!
Да!!!! Именно!!!! А кроме избавления от одиночества еще и надеюсь, что ребенок мне помереть с голоду на пенсии не даст. Еще одна корысть -очень хочется посмотреть, какие черты он возьмёт от меня и от папы и удастся ли мне вырастить из него приличного человека. и в любом случае, очень надеюсь, что он будет меня любить также, как и я его, еще нерожденного.
Na_S B_Ka
правильна ,Малышка!!..
И в чем же здесь корысть? Каждый человек хочет получить кусочек счастья стать родителями. А это не корысть. Никто не хочет умирать в полном одиночестве. У нас в доме лет 12 назад умер мужчина, а родственников не было так он пролежал несколько месяцев и похоронили за гос. счет в общей могиле. Вам тоже так хочется? А другим нет.
Татьяна Киселёва
хочется, не хочется, меня судить не надо, я сам ухаживаю, навещаю одиноких стариков, бабушек, живущих в моем доме и рядом, устраиваю им праздники, потому что понимаю, что им тяжело морально в одиночестве жить.
Иногда просто по инерции - так надо.
вот постареем... скажем...!
Может быть!!!! А вот, когда уже завели - совсем иначе думают!!!
не понимаю как это?? ? сначала в них надо всю жизнь и душу вложить, а потом еще и не факт что в старости ты будешь нужен свои детям. Поэтому заводить детей абсолютно бескорыстное занятие.
да очень корытсная цель-выростить, выучить, поставить на ноги, я не считаю, что это корыстная цель
Ну если это корысть, то я самая корысная, боязнь в старости остаться одной у меня с детства, соседка была одинокой бывшей балериной, я смотрела на нее и жалела, что она с чужими детьми возится а своих нет. Хотя понимаю, что для того чтобы в старости не быть одной, нужно еще и ребенку будет привить уважение к старости, дарить ему тепло и любовь, что бы он ко мне и по прошествии лет тянулся. А вообще то на фоне своих знакомых и их знакомых вижу, что на беременность осмысленно идут еденицы, в основном все случайно, сама такая же почти, просто для себя давно поняла, что секс не только удовольствие но и возможность забеременеть, поэтому не сильно удивлялась и нервничала что беременна.
Дурацкое предположение.
Не знаю, но самое приятное в детях - это процесс их изготовления)
Похожие вопросы
- Иногда женщины рожают или хотят ребенка "на старости лет"
- Девчонки, уже родившие, а у вас не создается впечатление что жизнь проходит мимо вас?
- Создаётся впечатление, что педиатры с детской, знают только 2 заболевания ОРВИ и ОРЗ..
- Почему сейчас многие под старость лет надумали рожать?
- 37-40-летних осуждают, что они на старость лет рожают, через сур. мам или приютят, а зачем молодой женщине-дети?
- Ине 25 лет, дочке 3,5 года. Когда второго ребенка заводить?
- 24 года не рановато? Возник в голове вопросик))) Не рано ли парню в 24 года детей заводить(иметь))) Или еще не созрел?
- Зачем заводить много детей если в долгосрлсной перспектиае через пару сотен лет уже будет без разницы были ли у тебя
- Ваше мнение - стоит ли заводить второго ребенка, если живешь в однокомнатной квартире? Первому - 3 года. Маме - 28.
- Кто сталкивался? у подруги и ее мужа ВПЧ 16 31, лечатся уже пол года и бестолку, бояться ребенка заводить.