Беременность и роды

Девчонки, уже родившие, а у вас не создается впечатление что жизнь проходит мимо вас?

каждый день одно и то же, подгузники, пеленки, мокрые штанишки, кашки, пюрешки, коляски и прочее... встретишься с подружками, которые тоже с детишками, и все по новой, разговоры про подгузники, пеленки, мокрые штанишки, кашки, пюрешки, коляски и прочее...=))) порой ловлю себя на том, что кроме всего этого и поговорить то не о чем=)) все это конечно приятно....я мама прекрасной семимесячной малышки, супруга хорошего человека... вот что еще от жизни надо?=) НО... вот как есть. не нагулялась может? мне 21 год.
А такие мысли от возраста не зависят, Вы на тему "не нагулялась" не напрягайтесь. Я первую в 25 родила, так думаете, не было таких мыслей? ))) Конечно, хочется еще себе красоты, и развлечений, и восхищений и внимания и всего такого. И оно и появляется, кстати, постепенно, ребенок этому не помеха совсем. Ребенок - это очень, ОЧЕНЬ большая часть жизни, и есть моменты, когда надо забывать о себе, но все же не вся жизнь. Наоборот, у Вас очень хорошая ситуация, еще через некоторое время сможете ребенка на подольше оставлять с родственниками или нянями, потом садик вообще, дите уже подросло - а Вам 23 года всего! И все еще будут завидовать Вам смертельно. Некоторые в 30 лет - еще ничего не имеют. Ни мужа, ни даже перспективы на на какого-нибудь хорошего человека, ни детей - знаете, как они завидуют в каждый свой день рождения таким как Вы? Ну не все, конечно. Но многие. Одно дело из клуба придти домой - а у тебя ребенок дворец из кубиков построил, и совсем другое - придти из клуба - а дома никого и ничего!
Амина Умирзакова
Лучший ответ
У моих знакомых более разнообразные интересы, по этому вообще не разговариваю о про подгузники, пеленки, мокрые штанишки, кашки, пюрешки, коляски и прочее (или крайне редко речь заходит). Я лично не считаю что жизнь мимо прошло мне ребенок жить полной интересной жизнью не мешает. С ребенком тоже много куда можно сходить и съездить и отдохнуть. И выбираемся и без ребенка иногда. Нет не считаю что жизнь мимо прошла или проходит. Даже наоборот она стала ярче.
Мне 24 года (первую родила почти в 23 года) и второго ждем. Потом вырастут еще много времени себе посветить найдется. так что наслаждайтесь малышкой своей и ее детством. Понять вас можно. Вы просто попробуйте расширить круг интересов.
#я Солн)Ышко*#
девушка как я вас понимаю! мне тоже 21 а моему сыночку 3 мес. Постоянные мысли о том, что я поспешила, потому что никуда не отойти - надо ломать голову с кем оставить ребенка, весь день с ним - только когда спит можно немного отдохнуть.. . грудью я не кормлю, зависимости такой нет, но все родственники работают, не с кем оставить.... в общем жуть какая-то.. . а когда он еще сможет мне компанию составить.. . наверно я тоже не нагулялась
Есть маленько, но это временно и очень быстро проходит. Уверяю вас.
надо было позже рожать и мыслей бы таких не возникало..
Алина Радченко думаете таких мыслей не может возникнуть в 25, 30? почитайте ответы ниже
ничего не проходит мимо... период младенчества всего год, ребенок подрастет и будешь общаться с ним не на уровне пеленок.. .
читай книжки не только про кашки и будут другие темы для разговоров, повышай свой духовный уровень.. .
раз судьба позволила тебе ребенка, значит посчитала, что справишься с такой ответственностью...
Ирина Ткаченко
я первого в 20 родила, тоже так думала.... но как-то лучше дома сидеть с ребенком для меня чем шляться по клубам и гостям... вот не знаю, наверное уже нагулялась наоборот....
это пройдет: -)
с первой дочей я думала именно так. . это был тихий ужас, когда дни пролетали один похожий на другой. А сейчас я наслаждаюсь этим: -) Первый месяц вообще самый сложный - кроме кормлений вообще ничего - ну и пусть. . это же очень скоро закончится, а потом я найду себе занятие какое-нибудь. . например.. . напишу книгу: -))))))))))))
Да ну прекрати такие кислые мысли. Я тоже первого родила в 21 год. Сына маме на руки и гулять мужем. Просто не надо забывать: жизнь у нас одна и помимо пеленок с бутылочками существует и наша собственная жизнь и выпадать из нее не надо. Но и злоупотреблять конечно тоже.
Таня Сапелкина
Наталья Лагутина да нет, это не кислые мысли...=)
это просто мысли=)
Алёна Пранкевич Существует определенное время, которое нужно "перетерпеть", а потом жизнь наладится...
Ну если бы я родила в 21,то точно бы думала, что жизнь проходит мимо. Это однозначно. Мне в вашем возрасте дети были нужны как прошлогодний снег. Родила в 25,беременность запланированная. И именно к тому, что особо часто никуда не смогу выходить и т. п. , была абсолютно готова. Так что меня это не расстраивает. Так должно быть.
Татьяна Ильина
может и не нагулялась. А вообще, это временно. Просто круг общения такой
ага)) я тоже не нагулялась)) мне 20,а родила в 19.скоро год как дома сижу. жизнь мимо-это точно)) радует то, что в сентябре в инст возвращаюсь))
Анна Бачинина
Мне 25-тоже самое...
Елена Фёдорова
Да, бывают мысли, что жизнь мимо проходит. Особенно, когда подружки рассказывают, как на празднике погуляли, как ночью пили вино на площади, когда друзья зовут в китайский рестик, когда родственники катаются в Крым в горы. Эх...
Мария Бокова
надо вам развеяться, поехатьб куда -нибудь на недельку, или малышку оставить с папашкой на часик и ходить куда нибудь на фитнес, или танцы... .
мой относится с пониманием и всегда меня отпускает ...
удачи! жизнь не проходит мимо!
когда родила - даже пожалела, что раньше не родила!
ну на самом деле Я стала мамой но не стала же старухой!! ! есть подруги у которых нет еще детей и не только о подгузниках речь идет)))) ) иногда оставляю маме сына и спокойно отдыхаю! могу позволить себе немножко вина выпить и отдахнуть душой) я довольна жизнью)
shahzazda
я думаю, что практически у каждой возникает такое ощущение, что, эх, я б щас как забурилась куда нить)))) а потом смотришь на свое курносое чудо и понимаешь, что теперь уже другая жизнь))))))) Я не думаю, что в этом есть что то плохое, вот если действительно куда нибудь ходишь, бросаешь малыша, это уже да, а помечтать.... ну кто ж нам запретит помечтать))))))))))))))))))))))))) мне, кстати тоже 21 год, сыну год и восемь
Анна Фан-Юнг
Зинаида Воробьева Согласна на все 100%. А мне ведь 27:-)
Мне 25. У моих подруг детей нет, я первая родила. Дочке 3,5 месяца. До 2 месяцев было такое ощущение. А потом мы нашли няню. Я спокойно встречаюсь с подругами (разговоры о детях - табу) , хожу в кино, занимаюсь делами. Конечно, это не каждый день. Но и с ребенком мы сейчас везде ездим: магазины, дача, шашлыки, парк аттракционов. Вечером малышкой занимается муж, а я могу заняться собой.
Алёна Пранкевич Ты умничка))))
у меня только с рождением доченьки жизнь смысл имеет!!!! а что раньше?? ? танцульки в клубах и работа.... одно и тоже... а щас каждый день праздник....)))
Яна Хакимова
Просто однообразие на сегодняшний момент вам наскучило и посещают такие мысли. .
Но это всё временно, вернётесь к жизни совсем скоро.. Садик, секции разные, ребёнка возить, там новые знакомства, на работу выйдите, отпуск куда-нибудь на моря, вылазки.... Всё наладится!
Не догуляла, надо было попозже рожать.
Мне 22 и я жду второго. А события не то что мимо проходят, они проносятся со свистом. Но я не жалею! Т. к. получаю множество положительных эмоций от ребенка и муж старается.
Elena Pautova
у меня тоже самое. мне 25 лет, родила в 23,до сих порддумаю что рано. на работу сейчас не могу устроиться т к перерыв3 года, а стаж всего 1((((((((((((((((((((
Анна ...
я родила сына в 27 лет. сейчас ему 4 года. он на две недели уехал к бабушке. вот сейчас жизнь точно проходит мимо меня. без него пусто. дети наша жизнь. у вас сейчас однообразие. потерпите немного малышка немного подрастёт и можно будет разнообразить свою жизнь.
А разве ребенок помеха для отдыха? Если как Вы говорите у Вас замечательный муж, разве он не может отпустить Вас на один вечер отдохнуть? Да и с подружками при встрече не обязательно говорить о подгузниках, можно обсуждать и моду и косметику и т. д. и т. п. Моему сыну 3 г. у меня не возникало мыслей, что он не вовремя родился и я не нагулялась. Иногда хожу к подружкам вечером, иногда даже и в бар заходим. Вот в кино мужа только никак не удается, а так все отлично.
Ю*
Юсик ***
Наталья Лагутина дак вот она у меня такая мамсик, минуты без меня не может, я только за дверь - она в плач=) так что пока я сижу дома=)
зато когда дочка в школу уже пойдет, Вы совсем молодая ещё будете!! ! есть свои плюсы и в раннем рождении ребенка
дети очень быстро растут, появятся новые заботы, новые темы для разговоров, впечатления... жизнь не стоит на месте, и мимо пройти никак не может
Мне 27, родила почти в 26 и те же мысли. Думала, что уже пора рожать, старею. А теперь думаю, что я еще слишком молода!
бывает иногда ощущение, что жизнь была только ДО.. . а так же мысль, что ДЕТИ - ЭТО НАВСЕГДА, но это все из разряда послеродовой (или какой другой) депрессии,
дети - это безусловно радость, к тому же, когда они дорастают до возраста относительной самостоятельности (5-6 лет) , жизнь становится намного проще :)

зы: я родила первую в 25, второго в 30 (кстати на аватаре моя старшая)
а мне 25 и у меня уже двое. ))) я счастлива, если счастливы мои детишки. но если такие мысли часто возникают, то лучше действительно куда-нибудь выбираться. например, дите - мужу, а сама например прогуляться по магазинчикам или в парк с книжечкой или в лес за грибами (я в лес ходила не только за грибами, но и за ягодами) , а зимой можно за сосновой веточкой сходить.. . ))) фантазия Вам в помощь!
У многих молодых мам возникают такие мысли. Уж не будем лукавить. Просто нужно находить время и для себя-любимой. Отправить мужа на прогулку с малышкой, а самой с подружкой сходить на маникюр и выпить чашечку кофе :) Или вечерком пригласить в гости бабулю с дедулей и пойти поужинать в ресторане с мужем :)
Как бы там ни было, все это временные ощущения. Наслаждайтесь каждой секундочкой, проведенной со своей крошкой! Ведь не только чужие дети быстро растут, свои растут еще быстрее :)
Я Вас уверяю, наслаждаться жизнью и чувствовать себя красивой и желанной женщиной можно и с малышом! Удачи Вам!
А завтра больная голова-не разрешенные проблемы, фигня перспектива. Лучше с дамой прогуляться, или вкусняшек полопать, а еще-если нет выбора-с нами здесь общаться))
это депрессия) сскорее от замкнутости, быта и однообразия, у меня все прошло с выходом на работу))) ) разнообразие, чувствуешь себя нужной и полезной для общества, да и вообще человеком ))) но после работу сломя голову лечу в садик) к\и на выходных весь день с сыном праздник.... и гиперлюбовь) сейчас ему 3 а мне 24)