Беременность и роды
Купание новорожденного.(+)
Вы приехали после роддома. Купаете в кипяченой воде? Врач сказала, что сейчас этого не рекомендуют. Но мы всегда первый месяц (или до заживления пуповины) раньше кипятили воду . На что ориентироваться - на свой опыт или на совет врача???
Первые три месяца кипятили, хотя нам врач сказал то-же что и Вам. Как то в кипяченой надежней. Тем более что вода у нас отвратительная.
в этом случае на свой опыт!!!! хуже точно не будет!!!!
Никогда не купала младенцев в кипяченой воде. Не гладила детское бельишко с двух сторон.. . Я за чистоту, но без стерильности.. . Такое ощущение, что в стерильной обстановке дети чаще болеют. Но это моё частное мнение, ни на что не претендую...
купать надо в воде с марганцовкой или травами ромашка, череда, крапива
Не купала в кипяченой воде ни первого ни второго ребенка- даже в голову такое не приходило.
Я вообще только на этом сайте узнала, что купают в кипячёной.
По-моему, чувство меры потеряно напрочь
Мы купали в обычной воде, только марганцовки немного добавляли. Никаких проблем с заживлением пупочка не было совершенно.
скажу Вам по секрету :) когда ре родился, его промывают под обычной водопроводной водой. своих детей с первых дней жизни купаю в большой ванне
Времена уже совсем другие.
На совет врача ориентируйтесь, вы все равно не наблюдали такое количество детей, как врач с опытом!
Мы купали в обычной воде, не заморачивались вообще. И все нормально.
А вообще советую почитать доктора Комаровского. Вот наберите в поиске его фамилию и первым результатом будет его сайт.
Он отлично описывает не только что и как, но и ПОЧЕМУ именно так нужно ухаживать за новорожденным.
Мне кажеться будет уместно купать в кипячёной воде пока пупочек не зажил, а потом в обычной воде. Марганцовку если каждый раз в воду добавлять, то кожа может начать шелушиться, т. к. марганцовка подсушивает кожу. Лучше добавить какие-нибудь травы (череду, ромашку например) , а марганцовку добавлять, когда потничка начинается.
мы купали в кипяченой пока пупок не зажил, потом в обычной, а в 4 месяца вообще в большой ванне купали...
мы по совету врача в кипяченой воде купали
Машенька Bakeeva *
Поскольку врачи так по-разному советуют, будем ориентироваться на свой опыт двухдетного купания - первое время в кипяченой.
Береженого бог бережет!
мы кипятили воду и добавляли травяной отвар.
Мы в кипечоной воде раза 2 покупали! У нас пуп быстро зарос и мы начили купать в обычной и без всяких травок муравок! только когда у нас какие прышики или опрелости или потничка появляются мы кору дуба завариваем ( в аптеке есть) и сразу результат заживления видно! Мы ему туда пену для ванной с первого месяца начали добавлять вместо трав и не жалуется)))))
с первых дней купала в обычной воде, добавляла отвар череды или чистотела- и все нормуль
Я купала в кипяченой воде и наш врач не рекомендовал ничего добавлять в водичку до полного заживления пупочной ранки.