Беременность и роды

Подскажите кто знает, у малышки язычок почти весь белый, красный только кончик...Что это?

Нам 1,5 месяца, на ГВ, к врачу пойдем на следующей неделе, подскажите что это может быть, а то как-то неспокойно....
может молочница, а может просто отрыжка молока и на языке остается, в понедельник сходите к врачу, а сейчас можно купить витамин в 12,он в ампулах розового цвета и протирайте язык и десна, он не вреден и если молочница то она пройдет, но если в углах ротика нет как бы творога то это точно не молочница
Людмила Миллер
Лучший ответ
Молочница. . купите буру в глицерине и смазывайте (счищайте кусочком бинтика)
у моего то же самое, была у врача, она мне :
-а что унего язык белый? только что кормила?
Я говорю, что у него всегда такой, почему?
Так она мне ничего не ответила, а я не придала этому значения.
По-моему, молочница-это когда и на деснах, а здесь только на языке, думаю, это все-таки из-а молока. Но если узнаете, отчего, сообщите и мне, пожалуйста)
Наталия Ремезова У меня тоже такое-это от молока!!врач смотрела-ничего не сказала,а смотрела именно наличие молочницы!
молочница. До приема врача потерпите, ничего страшного. Врач скажет что делать.
Елена Сокол
скорее всего - молочница, мы спаслись по совету педиатра раствором кандид. купите в любой аптеке. за 2-3 дня всё сходит. на ватный диск капаете попобольше раствора и обрабатываете всю полость рта ( щеки изнутри, язык, нёбо, губки изнутри) обработайте раствором все соски на бутылках, все пустышки, игрушки, пальчики и краешки одежды, которые могут попасть в ротик малышке. лечение продолжают дней 5. молочница возникает из-за того, что иммунитет налаживается и из-за попадания бактерий.
Это молочница - лечите, купите "Винилин" 100% помогает, содой пробовала, но не помогало.
Если не только на языке, но и на деснах есть язвочки, то это стрептодермия - болезнь от грязной посуды и рук. народные способы лечения - медом рот протирают или содой протирают или полощут. У такого маленького ребенка делать это нужно с осторожностью, т. к. мед может вызвать аллергич. реакцию. А может быть это просто от молока налет?
Может быть молочница (кандидоз) . К врачу надо скорее.
Лучше врачу покажите, потому что это не только может быть молочница, но еще какие нибудь внутренние болезни, от которых язык белеет....
Ксе Ня
Если это ребенка не беспокоит, возможно - географический язык
Белый налет - это явный симптом молочницы. Нужно развести ложечку соды в теплой воде и протирать марлечкой 5-6 раз в день. В течении 3-х дней пройдет. Только не запускайте.
к врачу-0выпишет рецептик