Беременность и роды

Роды в воду.

Девочки, читала статью про роды в воду, очень положительные отзывы, и маме боли менее ощутимы, и ребёночку такие роды благоприятнее.
Кто нибудь так рожал? У нас например такого ещё нет, и думаю врят ли будет, почему,?
ya ne soglasna s otwetami. Y nas w lubom roddome est ochen krasiwaya komnata i w ney est wanna, kak dzhakyzi. Lubaya rozheniza mozhet vibirat, kak ona bydet rozhat i gde. Esli w wannoy, to s ney w techenii wsego wremeni naxoditsya akysherka, ne otxodit ot neyo ni na minyti. Zhenchine delayutsya spezialniye masazhi, Rebönok ne zaxlebnötsya tochno w wode, Wanny zhe ne napolanyut polnuyu a nemnogo wodi, chto bi nogi i nemnogo tela bilo w wode. Ya w wode ne budu rozhat, na eto est swoi prichini, no takogo yzhasa kak zdes opisali ne sychestwuet. Zhenchina wed ne y sebya doma w wanne rozhaet, a w roddome
Людмила Яковлева
Лучший ответ
Роды должны проходить ТОЛЬКО в соответствующем медицинском учреждении! Любой акушер-гинеколог приведет Вам десятки примеров, чем кончаются роды на дому, в воду и т. п.
Елена Агапова Согласна на все 100 процентов!!
мне тоже интересно. я думала, что такие роды только нелегально бывают. вот вы пишеье, что легально. это хорошо
Рита Плешкова
Я же читала, что роды в воду не лучший вариант- давление воды задерживает выход ребеночка, в воде может быть всякая бяка и ребенок может наглотаться воды. Родившись малыш должен сдеть первый вздох, чтобы раскрылись легкие-а тут вода.. . В воде хорошо проводить схватки- уменьшаются болевые ощущения от схваток, но рожать лучше не воду- это мое мнение.

И вот еще статейка
В столице за последний год не в медицинских учреждениях появились на свет около 2500 малышей (в Питере – около 1200). Причем, случайных родов, когда женщина просто не успевает в роддом, среди них считанные единицы. Основная масса – сознательные и спланированные роды на дому.

Сейчас многие беременные намеренно отказываются наблюдаться в женских консультациях, а также попадают под влияние различных «акушерских» и «психологических» школ, не имеющих лицензий. 2. Дома и стены помогают. Мол, ребенок, рожденный в привычной для матери обстановке, будет спокойным и крепким – психически и физически.

3. Врач в роддоме может бросить пациентку на произвол судьбы, это же конвейер! А приглашенная на дом акушерка все сделает правильно.

4. В роддомах грязь и инфекции, запросто можно подхватить стафилококк или чего похуже. А дома чисто и безопасно.

5. При домашних родах без ограничений могут присутствовать самые близкие люди, готовые поддержать морально.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Ольга Перовская, акушер-гинеколог, врач высшей категории:

— С одной стороны, по закону в нашей стране женщина имеет право рожать дома. Это ее выбор, в большинстве случаев продиктованный искренней заботой о будущем ребенке и желанием сделать «как лучше» . На деле же я лично в своей 20-летней практике не встречала ни одного случая родов на дому, которые прошли бы без проблем. И доводы «за» не такие уж стопроцентные.

Давайте пройдемся по пунктам.

1. Еще в начале 20-го века в России детская и материнская смертность превышала 10-15%. Сейчас же она составляет меньше процента. Мы зачастую «выхватываем» из истории самые благостные моменты с «ангелочками и кружавчиками» . И забываем о том, что тогда за жизнь матери и ребенка ломаного гроша не давали – «бог дал, бог взял» . Современная же реанимация спасает детей, которые «в естественных условиях» не прожили бы и нескольких минут.

Дальше по ссылке

Все чаще рожают дома не маргиналки или дремучие сектантки - заводить «личных» акушерок и разрешаться от бремени в собственной постели стало модной фишкой среди дам продвинутых и весьма состоятельных.

Факты:

— Согласно официальной медицинской статистике, девять из десяти домашних родов протекают с осложнениями.

— В нашей стране младенческая смертность при домашних родах достигает 15%, то есть, погибает, практически, каждый седьмой малыш. Врачи утверждают, что в условиях стационара 90% из них можно было бы спасти!

Мнение «ЗА» : «Беременность – не болезнь, и не надо нас лечить! »
Вот основные доводы, которые выдвигают сторонники домашних родов в интернет-форумах и на курсах по подготовке к домашним родам.

1. Веками женщины рожали дома или вообще под кустом, и ничего! Беременность – не болезнь, роды – естественный процесс и проходить должен в естественных условиях, а не в больничной палате
Janara Duyshenbieva
Вы прочитали статью, а я смотрела передачу по ТВ и все не так радужно как Вы говорите.. . достаточно много случае смерти детей при таких родах!
Может раньше и рожали в полях. . может и сейчас рожают, я практически в этом уверена, но я лично придерживаюсь традиционного метода рождения- у род. доме.
Евгения Арнаут
извините, я не рыба. и не лягушка. и врятли безболезненнее будет в воду.
Елена
роды в воду - глупость и безответственность.
Коечно хорошо, если рожать в воду а не в воде. Особенно хорошо от плода избавляться.
А поговорите с детским неанатологом-реаниматологом, все и узнаете, как и каких им деток после таких домашних родов в водичку привозят. И если они выживают - сколько они по больницам с горе-мамочками шатаются потом. Серьезно. Очень советую.
А схватки в воде наверное и правда легче переносятся. Я не знаю каковы схватки на суше, так как почти все время схваток в воде проторчала. ну а рожать вышла на сушу, разумеется.