Беременность и роды

почему все беременные все такие "нерва не устойчивые".

Во время беременности в мозге женщины формируется т. н "гестационная доминанта", вследствии чего ВСЕ её действия и мысли направлены на своего будущего ребенка, контролировать это и осознать это она не может. Также организм женщины претерпевает невероятные гормональные перестройки. так-же направленные на вынашивание плода.
Наталья Болдырева
Лучший ответ
не успевает система выработать на два организма сразу ферментов и нехватка микроэлементов расшатывает нервы, нужны бром, йод, магний, кальций... железо
А они иногда без кремния не усваиваются, вот и разлад...
Гормональный фон организма сильно меняется - войдите в наше положение, мы же не виноваты, самим худо от этого.
не все. Я вот только недавно была беременной, спокойная была как танк!! ! И стриглась, и белье ляльке покупала сама и ела все, что хотела и не спрашивала всякий бред
Cаша Солосина
Избыток гормонов. Всегда была железной леди, а тут слезы, нервы...
Яна Мышко
я наоборот стала спокойной как удав! Почти всегда отличное настроение, только иногда не очень и то ненадолго!
ой и не говорите я сама с себя в шоке.. никогда таколй дурочкой не была..)))
это точно! вчера целый день плакала! сама себе удивлялась!
почему не все я наоборот стала более спакойнее и и вообще не нервничаю
гормоны, это раз, переживания за беременность, ребенка и роды, это два, большая нагрузка на организм-в следствие чего постоянная утомляемость и бессонница-это три. Разве мало для того, чтобы понять и поддержать?!
представте что у вас в животе развивается другой человек. который еще сосет из вас все соки чтобы образовались ткани кости внутренние органы и системы. какой это сложный процесс. вот маму и колбасит
гормональные бури!! ! Будьте терпимее!