Беременность и роды
Сложная ситуация....Помогите решить...
Подруге 18 лет. Зовут Маша, она замужем, но пока ещё учится. Сделала аборт больше года назад от своего же парня. Потому что сама не хотела ребёнка, хотя он её и отговаривал. А сейчас оба безумно хотят малыша. Рожать в 18 нормально?? Или им стоит подождать? И как думаете после аборта у неё возникнут проблемы с зачатием? Может у кого возникали из сдесь присутствующих?? Спасибо заранее.
Проблем может и не быть. Проблемы, если они есть- бывают даже у тех, кто не длал аботры и не рожал... рожать в 18 это нормально.
Рано рожать .Пусть сначало учёбу закончит.
Слухи о проблемах после 1.аборта сильно преувеличены
если оба хотят и готовы - почему бы и не родить?
а аборт - это огромная травма, но на 99% морально-психологическая.
Пока на 200% не уверены, что ребенок желанный и будет жить - нужно предохраняться!
В 18 она не "пока еще учится", а скорее "только начала учиться". С зачатием как видно проблем нет, есть проблемы с головой, раз в 17 лет она делает аборт, а уже в 18 она готова.. . Боюсь в 19 она поймет, что поспешила...
Рожать или нет, возникнут или не возникнут, а жизнь за нее не надо прожить?
Тут всё зависит от конкретно её организма.. . кто-то может и пятерых после аборта запросто родить.... а кто-то не может вообще. Проблемы могут возникнуть, а могут и не возникнуть. А рано рожать или нет.. . зависит опять же от самой девушки. Если всего лишь год назад она решилась на аборт, то сейчас-то что изменилось?
Вам не все равно, что там у вашей подруги. Занимайтесь лучше своей жизнью.
Бог только знает... получится у них или нет!
но вовсяком случаи... пускай пробуют.. .
некоторые и после 4-го аборта беременели и рожали здоровых детей!
Рано еще, мозгов мало!!!!
А подруга что совсем тупая??? Если она сама ничего за себя не решает как она сможет взять ответственность за ребека? Или может подруги за нее все делать будут???? Я тащусь от таких вопросов!!!!
ну если хотят то пусть рожают)) )
на счет прошлого аборта и новой беременности это к врачу пусть он ей и обяснит возникнут ли у них проблемы!!!
стоит ли, если 7пятниц на уме пока, сначала они не хотят, потом вдруг приспичило резко, ребенок это же не игрушка, которую можно вот так захотеть и сделать, а вдруг опять паредумают, опять аборт будет? и в 18 всетаки я думаю рано, если планировать заранее, еще погулять захочется обоим!
думаю, что решать Маше, рожать ей или нет. раз они оба хотят ребенка, почему нет?
подождать или сейчас они сами разберутся.
на счет абортов. ну, проблемы могут быть, да. но не обязательно. но врачи об этом лучше знают
Пока не попробуют - непоймут, а если оба безумно малыша хотят, то почему бы и нет.
у меня подруга делала аборт в 20 лет сейчас в 21нормально родила .Мне 19 я тоже жду ребеночка правда я уже закончила учебу, я считаю что только им решать готовы они или нет, если она совсем справится и он будет активно помогать и плюс помощ родственников то все ок будет!!!!
мне абборт не делали только лаботомию прямой извилины
Я думаю в наше время после абортов редко проблемы бывают если только крупно не повезёт ну это только богу знать. А если финансы позволяют и желание есть то почему и в 18 не родить!
Рожать в 18 это вполне нормально . Главное что бы оба были готовы к этому. А получится или нет этого не знает никто. Надо работать над этим!