Беременность и роды

Принятия таблеток типа пастинора или эскапела можно считать сродни абортам или нет?

После оплодотворения яйцеклетки она еще двое-трое суток плавает в организме. Когда она приходит в полость матки, то прикрепляется к набухшему слою и начинает развиваться. Постинор делает поверхность матки такой, что яйцеклетка не может к ней прикрепится и выходит.

А решать аборт это или нет - дело индивидуальное.. .
Для организма, конечно это гораздо более приемлемая процедура, чем аборт с вмешательством, или медикаментозный аборт на более поздних сроках.. . Организм не получает толчка к развитию этой яйцеклетки, гормональный фон не успевает измениться, перестройки не происходит.

С точки зрения этики.. .

Некоторые считают, что ребенок живой, когда у него начинает биться сердечко ( 6 недель беременности ), некоторые, что когда он нчинает толкаться, якобы когда в ребенка вселяется душа, это настолько его поражает, что он толкает маму. А некоторые религии даже презерватив считают абортом, якобы это противит воле божьей на жизнь.

Так что это вопрос филосовский...
Надежда Борозенникова
Лучший ответ
постинор - чтоб беременность исключить, принимают его при незащищенном половом акте, при чем здесь "сродни абортам"?
... ...
Да, это медикаментозный аборт. Жуткий вред организму, особенно, если женщина им пользуется регулярно
Постинор и Эскапел предотвращают беременность, а не прерывают. Втечении 72 часов (а они принимаются в этот срок), беременность не успевает наступить еще!!!
Мария Пушница
Лучше предохраняться традиционными спосабами! Постинор применяют в крайних случаях при изнасиловании например, и он сбивает гормональный фан!