Беременность и роды
Правда ли, что после родов оргазм становится еще ярче???
Ну.. . если только для женщины:)
оргазм становится ярче в 30лет и далее, этому есть пояснения сексопатологов. организм женщины созревает полностью, уходят психологические зажимы юных дев, и женщина начинает получать истинное удовольствие от секса.
Роды провоцируют у женщины выработку окситоцина - гормона, «формирующего» любовь. Окситоцин пробуждает у матери желание прижать ребенка к себе и дать ему грудь. Биологи называют этот эффект «химическая реакция объятий» .
Однако окситоцин не только стимулирует материнскую любовь, но и увеличивает степень наслаждения в сексе, повышая чувствительность нервных окончаний. То есть один и тот же гормон контролирует удовольствие, которое женщина получает при оргазме, родах и вскармливании ребенка! Новая доза окситоцина вызывает и сексуальные фантазии, и новые возможности сексуальной жизни.
В процессе родов влагалище сильно растягивается и в послеродовом периоде какое-то время остается в расслабленном, вялом состоянии. Из-за этого может произойти временное ослабление чувствительности и, соответственно, снижение возбуждения.
Для восстановления тонуса мышц женщинам советуют делать специальную гимнастику - упражнение Кегля. Первое время это упражнение следует делать с частотой 1 раз в секунду по 30 раз каждый час в течение дня в любом положении. Внимание: такая зарядка имеет и «побочный» эффект - значительное улучшение кровообращения в органах малого таза, а как следствие - прилив желания.
Возрастание либидо и способности к оргазму после родов связано с внутренним взрослением. Родив ребенка, большинство женщин начинают ощущать себя состоявшимися, сильными, способными на реализацию своих целей. Повышение самооценки положительно влияет на чувственность и сексуальность. По мнению специалистов, фригидность после периода вскармливания свидетельствует о необходимости глубокой психотерапевтической работы: возможно, причина кроется в глубинных проблемах, связанных с личностным развитием женщины. Например, она была психологически не готова стать матерью или ее отношения с партнером неблагополучны.
Человек - существо биосоциальное, и его сексуальность - не просто биологическое проявление природы. На новые способности к оргазму и характер сексуальных отношений в целом в послеродовый период в большей степени влияют социальные факторы: какими были отношения партнеров до и во время беременности, насколько отец ребенка принимает участие в уходе за ним, как хорошо женщина справляется с новыми для нее материнскими обязанностями. Теплота, нежность и поддержка между партнерами, а теперь еще и родителями - это самая благоприятная почва для более доверительных и чутких отношений в постели.
если желание интимной близости не пропадет вообще, то, может, и ярче. У меня такой же.
Даааа. Жену после родов - как подменили !!!
Да по всякому....
Насчет оргазма сказать трудно, но вот интересных делов прибавится на ближайшие лет 20 - это точно :-)
не факт
Да, это правда.
Не заметила. Вообще после родов не хотелось особо никаких развлечений.
я такого у себя не заметила. отверстие шире стало. а ощущения прежние
у меня во время беременности он был просто сказочный тоже!!!!
Ага. :-)
Конечно, гормональный фон же меняется