Беременность и роды

Девушки а правда ли, что после родов бедра шире становятся(таз расширяется). Если да, то на сколько см у вас это было?

Alfina_1993
НЕТ НЕ ПРАВДА!! ! Кости не могут никак расширятся, это очередной миф. Ну сами подумайте Куда и каким образом это возможно? Тазовые кости скреплены между собой хрящевой тканью, которая на время родов размягчается и становится подвижной, чтобы облегчить прохождения дитя. Сами же кости никуда раздвинутся не могут, А если это происходит, то это серьезная травма, которая долго лечится.
А что до того, что после родов у кого-то попа стала больше- это обычный жирок, который отложился на бедрах, И при желании его можно убрать. Я через год после родов влазила в найденную у мамы свою 17ти летнюю юбку: ) А мне было уже 29 лет.
Людмила Мирошниченко
Лучший ответ
Мария Прикащенкова Жалко, что раньше не видела этот вопрос, он уже на голосовании..
Но, Jasmine, вы не правы!!!!
Кости расширяются и еще как! При чем не только бедра, но и в области ребер!!! Грудная клетка тоже расширяется, т. к увеличивается объем легких в течении беременности!!!!Да, у некоторых жировая прослойка увеличивается - объемы увеличиваются, у кого-то кости расширяются - объем за счет этого увеличивается. Так и у меня в данном случае было!!!
Я свои тазобедренные кости видела, легко прощупывала, никакой жировой прослойки не было (по крайней мере не настолько, чтобы юбки-брюки с фиксированным поясом не налазили!) Так же, как у меня есть сарафан (рожала летом, в июле) с фиксированной шириной "под грудь" - не на резинке, взади вдоль спины на молнии, так вот я его соединить на спине не могла, а ребра - просвечивались - пересчитать можно было спокойно, никакого жира заплывшего не было!
у меня не было такого - я после родов сразу уменьшилась с 54 размера до 46-48, и то потому что наела лишнего...
на 40
Наташа Ж.
у меню как было так и отсталось
на 60 где-то...
Alfina_1993 на 60 см?:))))))))
разширяетя а потом встает на место точно также и вес
никак не изменились. только жир нарос
у меня не увеличились какие были такие и есть
Ботагоз *******
правда
Фигня всё это. Как было, так и осталось.
никак они у меня не изменились-глупости это!! ! не бедра ширеют, а сало на них!!!
Правда, у меня попа на 10 см больше стала, но где-то через 6 месяцев после родов попа пришла в норму как и ДО беременности
таз расширяется, но не на много
нет, неправда это распространенный миф, кости таза не двигаются, хотя бедра могут значительно увеличиться засчет дополнительной жировой прослойки
Расширяются именно кости таза. А будет ли это заметно зависит от вашего телосложения. Если до беременности были худышкой и кости торчали, наверно сильно заметно будет. А если на попе естественная жировая прослойка - так и ввсе незаметно. Главное именно жировой ткани много не "наесть", а расширенный таз - это не так заметно.
Катя Куринная
моя сестра после родов ни в брюки, ни в юбки не влезала (бедра расширились) , отдала все мне. потом через год забрала обратно, т. к. все пришло в норму
У менядо беременности было 93, а сейчас 96! Не критично!
У меня двое детей, но таз как был 95-97 см, так и есть, как это он может расшириться? Это же кости!
Только если за счет жира снаружи :-)))
Дарья Жульева
я какая была, такая и осталась!
ни на сколько...)) ) только вес надо сбросить.. (((
Я думаю, что это ерунда... главное вес сбросить и все... рожала почти два года назад весной, уже следующей весной спокойно влезала в "до беременную одежду" ;)
правда!! ! но у меня за 8 месяцев почти всё ушло и я стала такой же как и до беременности.. . Главное соблюдать диету не в ущерб ребенку конечно же!!!!
Zabira T
все зависит от конституции телосложения. и разве плохо когда женщина имеет красивые бедра? не очень красиво когда девушка имеет фигуру мальчика
Ksenia Mantel
Alfina_1993 у меня отличные бедра, но если они будут шире, то будет перебор. рожать пока не собираюь, так, на будущее спрашиваю)
Если сделают ,,Кесарево сечение ,,изменения будут незначительными.