Беременность и роды

Какие параметры таза считаются узкими?? Что-то интересно стало а какой таз считается узким? Сколько см?

любой по вдохновению врача. если папа и мама одной расы, то анатомических проблем при родах быть не должно
ОБ
Ольга Белова
85 932
Лучший ответ
Измеряют не по внешним габаритам а внутренние размеры таза, куда ребенок будет проходить.
Жанна Акимеева
Жанна Акимеева
53 320
а что, гугль этого не знает? не верю)))
Ваша мама, бабушка, тётя, сестра родили? И вы родите.
Dilnaz Kablanova
Dilnaz Kablanova
51 778
Главное, что бы таз, в лаз в заборе пролезал)))
Врачи смотрят, при этом даже с узким тазом прекрасно рожают некрупных детишек... а вот когда детишки крупные, то решают не рисковать и кесарят. Тут цифры тоже индивидуальны, в зависимости еще и от размера плода.
Аня Балог
Аня Балог
54 977
Ольга Белова если ребёнок будет больше 4 кг, это с любым тазом показание к кс
Я даже не задумывалась об этом) Аж в роддоме, когда принимали меня, пощупали кости и сказали себе под нос: "О, хороший таз, с таким рожать и рожать) "
Злата Глушец
Злата Глушец
52 290
всё индивидуально розчитуешь ( есть конечно и стандарт) но врачи смотрят всё индивидуально в зависимости от размеров ребёнка
1. Поперечный диаметр, diameter transversa - расстояние между наиболее удаленными точками обеих пограничных линий.
2. Косой диаметр, diameter obliqua (dextra et sinistra) - измеряется от правого (левого) крестцово-подвздошного сустава до левого (правого) подвздошно-лобкового возвышения.
3. Конъюгата, diameter conjugata - расстояние между мысом и задней поверхностью лобкового симфиза.
4. Distantia spinarum - расстояние между верхними передними подвздошными остями.
(в норме 25-26 см)
5. Distantia trochanterica - расстояние между большими вертелами бедренных костей.
(в норме 30-31 см)
6. Distantia cristarum - расстояние между наиболее удаленными точками подвздошного гребня.
(в норме 28-29 см)
Aliya
Aliya
12 380
Наталья Корнеева по анатомии пятак был?
если таз проваливается в унитаз, то это очень узкий таз
это зависит от роста и веса
гинекологи знают
у них таблицы

Нормы размеров таза:
25-26 см, это расстояние между самыми отдаленными точками передних, верхних остей подвздошных костей.
28-29 см, это расстояние между самыми отдаленными точками гребешков подвздошных костей.
30-31 см, это расстояние между самыми отдаленными точками вертелов бедренных костей.
20-21 см, это расстояние от верхнего края лона до верхушки ромба Михаэлиса.

Существует еще понятие о функциональной полноценности таза. У женщин с малыми размерами таза самопроизвольные роды без всяких осложнений наблюдаются в тех случаях, когда между величиной головки плода и величиной таза отсутствует несоответствие, что бывает при головке плода, ее хорошей способности к конфигурации ( головка уменьшается за счет того, что несросшиеся еще кости черепа находят одна на другую, как черепица ) и удовлетворительной родовой деятельности.
У меня узкий таз, правда не знаю сколько. Ну я очень маленькая и худая.. На роды никак не повлиял этот фактор!

Похожие вопросы