Беременность и роды
Девочки,я вот права или нет?
На 37 недели ,мой гинеколог брала у меня мазок,анализ куда то дели,этого я незнаю конечно куда,но дело в другом,она мне и говорит ,типо на следующем приёме ещё разочек возьму,нет ну как это на таком сроке туда лазить?И я ведь не виновата что они теряют анализы.Короче я хочу отказаться от этого мазка,во-первых срок уже не маленький,да и лазить туда нет сил,и ещё всю беременность аналзы все норме,и мазок в том числе.Я не вижу смысла.Я права?
Я помню, отказ от осмотра на кресле писала - сказала, что в последний раз мне после него было нехорошо. Нет проблем! Смело отказывайтесь, если вы себя хорошо чувствуете.
Вам просто в позу хочется встать? А в чем смысл? Хотите поругать с врачом выясняя свою правоту?
на на ваших сроках уже нет никакой опасности, у меня например в это время уже смотрели открытие, и никакого дискомфорта.
Лучше сделать повторный мазок. Если не будет результата мазка в обменке, то в роддоме могут положить в инфекционное отделение. Тем более, что когда берут мазок, далеко не лазят и шейку не трогают. Можете попросить, чтобы у вас на кушетке взяли, чтобы на кресло не лазить.
конечно права
на таком сроке беременных вагинально не смотрят, можете смело отказываться.
Лучше сдайте анализ. А то подойдет срок родов и увезут в больничку где необследованные с вокзалов рожают, такого нацепляете.
Когда берут мазок то глубоко то не залазиют. А если врачу нужно посмотреть раскрытие шейки матки, тоже будите отказываться? А так это ваше полное право
По идее права конечно! Мало приятного корячиться на этом кресле, да и не безопасно. А с другой стороны - в роддоме не прикапаются что анализов не хватает?? ? У меня все дотошно проверяли, каждую бумажку. Не хватило самого первого узи, так чуть скандала не получилось....
Olga Baronova
Бюрократы...
Лучше сделать. Бесплатно же? Ну и хорошо. Я вот с нашей бесплатной медицины люблю как с паршивой овцы хоть шерсти клок содрать..
Ну в роддоме и не так гоняют!! ! А врача можно попросить чтоб мазок взяли не на кресле а на кушетке, меня врач один единственный раз посмотрела на кресле во время беременности на 6 неделях
я бы сдала. врачи не квалифицированные я давно это поняла. им насрать на беременных.
тебе должно быть не все равно на себя)
я на 38 неделе сдавала и не развалилась. а вдруг там молочница или еще что. так можно пролечить, а если не будете лечить ребенка заразите, будет весь в молочнице потом
какой мазок в такой срок, Права
нет, не правы. у беременной для обменной карты нужно взять неск-ко мазков. В обмен. карту пишется результат. Это для род. дома!
Или если врача что-то настораживает.
Технически взять мазок несложно и никакого вагинального исследования не будет.
Или если врача что-то настораживает.
без некоторых анализов могут в роддоме положить в инфекционку. да и не сильно они лазяют. в смысле не глубоко и не инструментом. а если инфекция и во время прохождения по родовым путям передастся ребёнку? я вам такого не желаю, просто лучше перестраховаться и быть уверенной, что все нормально. Удачи!
а у меня за всю беременность только 2 раза брали мазки когда первый раз пришла (обчный мазок) , и на половые инфекции после 20 недели и все больше не лазили, ни в первую ни во вторую беременность, а наблюдалась я в разных консультациях и соответственно у разных врачей
Все анализы регистрируют в спец журнал в лаборатории где их их делают. Сходите туда и возьмите дубликат. А вот если его там и небыло, тогда может и отказаться от него, тут осталось-то, тем более всегда анализ хороший был
Конечно, что потеряли - это сволочи. Но сдать еще раз все таки нужно. Они перед родами всегда берут. У нас в роддоме вообще два отделения "чистое" и "грязное". Так вот если бы в нашем роддоме Вы пришли бы без этого анализа или он был бы плохой, то лежать бы пришлось в "грязном" со всякими цыганками, армянками и неблагополучными женщинами.
Таня Грохотова
почему армянки- неблагополучные?? обычные женщины, и национальность тут ни при чем
напиши заявление на имя главврача о том что вы отказываетесь от повторной сдачи мазка по причине их утрате. и посмотрите что на это будет.
Всё же лучше повторно сдать анализ....
Мое мнение - вы правы! Видимо им для отчета в карте надо, что все у вас сделано. Вы же ни на что не жалуетесь. Если бы были какие то выделения, то да осмотреть нужно.
Вы конечно правы, но я бы наверное сдала ещё раз, так сказать для успокоения души. Тем более в роддоме будут проверять наличие всех анализов)))
права
Патологии могут возникнуть в любой момент, а если теряют анализы, значит не добросовестный врач, найди другого, через которого проходила подруга или ты просто знаешь о его работе!