Беременность и роды
Мамочки подскажите из собственного опыта (вн)
Стоит ли покупать коляску с рук (б/у), или лучше приобрести новую но не дорогую? Были ли такие случаи, что купили с рук, а она развалилась например? Все таки коляску б/у стоят в два раза дешевле, чем новые.
мне кажется новая нужна.
мне подарили в свое время дорогую коляску. Одну из первых с надувными колесами, чехлами и прочими прибамбасами. А ребенок в ней не лежал)))))) ) И мы эту тяжелую каравеллу просто возили рядом. Вы лучше выбирайте коляску исходя из наличия лифта (грузовой/обычный) , качества очистки дворов от снега и посещения магазинов. Если ребенка есть с кем на час оставить, то забивать коляску нет смысла. А значит коляска больше проживет.
Если бюджет небольшой, то лучше хорошую качественную б/у, чем новое дешёвое гэ.... надо смотреть на состояние коляски.. . чтобы все важные запчасти были целыми...
не покупайте дешевую, точно развалится
мои друзья с рук взяли прекрасную коляску 3 в 1 за 4500, такая новая минимум 20 000 стоит, чехлы съемные, сняли, постирали - как новая, это же вам не машина, двигатель смотреть не надо, ну переверните посмотрите крепления, колеса, швы.
Хотя решать вам и вашему семейному бюджету.
Я покупала трансформер б/у, но в итоге всё равно пришлось покупать трость... Потому что коляска через 8 месяцев сломалась. Правда, дочка на ней прыгала, но, думаю, всё равно не должна была сломаться.
Можно бэушные покупать. . И ничего с ними не происходит. . Я сама такую коляску покупала, правда давно это было.. . Двоих моих дочек она выдержала. . А потом ещё и племянница отъездила на ней...)) ) Только помыть хорошенько надо коляску после покупки. Ну и когда покупаете, то смотрите, что покупаете. Внимательно...)
У меня была б/у, потом двое детей, а потом ее отдала дальше.
Покупая, смотрите на состояние - коляска так не на долго нужна.
И новую покупала, потом сидячую - только нашли не дорого. Идите в большие магазины - где кучи колясок - какой-нибудь "Мир колясок" там точно на любой цвет, вкус и карман.
Роза Гиматова
Кстати б/у у нас продержалась дольше - потому, что перепродают только доррогущие коляски, чтобы деньги отбить, а дешовые разваливаются.
Оксана Мируц
я живу в маленьком городе и у нас всего то 4 магазина с колясками...хотелось бы мне попасть в огромный магазин колясок!!!!
У меня было 3 коляски. Из них купила только одну (лёгкую трость)
Нет смысла покупать коляску за 30 штук, если можно такую же взять за 10(лучше лишнюю кофточку ребёнку купить!)!
Оксана Мируц
у нас трансформеры б/у продают за 4-4,5 тыс рубл., а новые они стоят от 8-11 тыс
Если деньги позволяют, то конечно лучше купите новую. Если сломается, то есть кому хоть предъявить.
Можно и б у взять. Но мы брали новые, просто понаходили магазины, где есть хорошие и недорогие коляски!
Для первого ребенка лучше новую, а если и б/у, то лучше у знакомых брать. Но это мое мнение. Я и против платья напрокат была - не люблю чужих вещей неизвестного происхождения))))
Ну мы взяли с рук-за 1000р, ну развалилась-сделали, опять развалилась-сделали, опять развалилась-сделали ( поломки не ахти-сначала пружинки сломались-где колеса, а потом все время откручивается винтик, где крыша-прикручиваем) А в общем катаемся, и выглядит неплохо. А вы как хотите. Вот нам и так пришлось потратиться-на кроватку, манеж, ходунки и велик с крышей-типа коляска. Ходунки-развалились, остальное пока держится..., да, еще и карусельку сломал.
я взяла б/у у своей родственницы. если брать б/у, то удостовериться, что она в отличном состоянии. но а если денег много, то можно потратиться и на новую.
Берите лучше новую, мы взяли б/у, она все время в право тянет, и не вернешь теперь.
мы брали б. у и нормально, не развалилась, все равно ведь года на 1,5-2 не больше
Когда ребенок первый, хочется все новое :) А потом не знаю.. . Можно и б\у
Это как в анекдоте, типа: если у вас первый ребенок описался - постирала, посушила, погладела, надела.
Когда второй ребенок: постирала, посушила - надела.
Третий ребенок - посушила, надела ;)
мы купили в комиссионном магазине и нормально. есди нет возможности купить новую, можно и б/у, естьь очень хорошие, нехуже новых. выбор за вами, а в комисионке бывает отдличный выбор!
девушка возьмите б. у. Вам колясочка всё равно не далго. В следующем году будете санки покупать, потом велосипедик. Там машинку какую нибудь. Щас новую купиш она быстрее развалится чем старая. А срук возьмёте снимите с неё весь материал и в стиральную машинку. Как новенькая будет. Только лучше взятьб какой нибудь трансформер. Он же вездеход. А щас зима будет. Только смотрите чтобы колёса резиновые были. Пластмассовые точно отлитят.
ну с одной стороны хорошо взять коляску с рук что дёшево, а вдруг вы захотите потом ещё малыша. и что снова покупать лучше наверное новую чтоб отом ещё осталось для второго=)счастья вам=)
Оксана Мируц
спасибо))) и вам всего хорошего!
новая но не доргая развалится быстрей чем б\у