Беременность и роды

Какие антибиотики можно принимать во время кормления грудью?

с таким вопросом- только к врачу! Вам сейчас насоветуют, потом рады не будете!
Рамилюшка
Лучший ответ
нет таких
Вообще-то никаких. Проконсультируйтесь с врачем.
Распространенные лекарственные средства и их составляющие, безопасные в период грудного вскармливания

Безопасность перечисленных ниже лекарств установлена только для случая их кратковременного использования. Если вам требуется принимать какое-либо из этих лекарств более одной-двух недель, посоветуйтесь с врачом.

ацетаминофен
ацикловир
анестетики для местного
обезболивания (например, используемые зубными врачами)
антацидные средства
антибиотики (эритромицин, пенициллин, тетрациклин *, триметоприм) антикоагулянты
противосудорожные средства
антигистаминные средства
аспартам
средства против астмы (кромолин, бронхолитические средства для ингаляции)
барий
хлороквин (противомалярийное средство)
кортизон
противоотечные средства
дигиталис
диуретики
ибупрофен
инсулин
каопектат
слабительные
миорелаксанты
средства от остриц
пропранолол
пропилтиоурацил
кремний из имплатантов
лекарственные средства при заболеваниях щитовидной железы
вакцины
витамины
* Не принимайте тетрациклин более 10 дней.

Всё остальное, используемое уже более 2 недель -ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧА!
НИКАКИЕ! Это 100%. Я принимала после родов 5 дней в род. доме, нельзя кормить.
Ампицилин
Дарья Гудова
Нельзя антибиотики. Я когда лечилась, я в это время сцеживалась...
Никакие. Что бы вы не пили, надо помнить, что в молоко уходит половина того, что вы положили в рот. Какими бы антибиотиками вы бы хотели напоить вашего ребенка?
Врач прописывает антибиотики только в том случае, когда риск для матери и ребенка велик.