Беременность и роды

Как принимать ОК во время кормления грудью?

Кормлю 2,5 мес, месячных еще нет. Как пить ОК? Делать перерыв после 28 дней? Или каждый день, пока менструация не начнется?
для тех кто кормит назначают Чарозетту и Экслютон. к врачу сходить стоит наверно как тут рекомендуют, но предлагают как правило на выбор один из препаратов которые я назвала. мне врач сказала выбрать какой захочу. выбрала Экслютон и через 2 недели посыпались волосы. бросила пить, перешла на Чарозетту и все хорошо, никаких побочек вроде нет. для чего была у врача так и не поняла - все равно врач говорит название таблеток наугад, без каких либо анализов на совместимость. эти препараты относятся к так называемым "мини-пили" - в отличие от обычных ОК в них доза гормонов минимальная. их пьют начиная с любого дня и без перерыва т. к. не у всех месячные начинаются сразу, у некоторых и через год после родов они не наступают. в любом случае к таблеткам есть инструкция ее следует внимательно изучить.
Жанна Мендалина
Лучший ответ
Марина Александрова Спасибо. Вы единственная, кто мне ответил на МОЙ вопрос.
выбирайте с врачом)
Ольга Лихачёва
никак...
Lana Lana
нужно сходить к врачу - он и подберет и расскажет, как принимать. . есть такие, что можно, есть такие, что нельзя
да никак
Ольга Дядькина
Спасибо вам за вопрос, он также меня волнует))) Схожу к врачу и поспрашиваю. Сыну 2мес. и 5 дней)
...
Как ни банально, но с этим вопросом лучше обратиться к гинекологу. Или поищите в яндексе. Тут вам хорошего не насоветуют.
а вы их сами выбрали или врач посоветовал? если сами - то зря. Не все можно - может все ваше кормление на этом закончиться. А если врач - у него и спросите
Вообще-то нельзя
Жанна Мендалина проснитесь, давно уже можно, есть несколько ОК не имеющих противопоказаний при ГВ
Что Вы как маленькая? С такими вопросами к врачу, а то Вам тут насоветуют с три короба
говорят низя во время кормления грудью! к гинекологу сходить нужно!
Марина Александрова Лактинет - это специально для кормящих.