Беременность и роды

вы слишали или сталкивались с случаем, когда врачи перепутали кисту (или еще что нибудь) с беременностью?

мне подруга говорила, с ней такой случай был, была беременность, а говорили что киста, потом уж я не знаю как они разобрались, но скандал был.
Умида Маликова
Лучший ответ
Альбина Шаилдаева надеюсь у нее и ее маленького все хорошо! я бы тоже скандал устроила! спасибо за ответ!
Умида Маликова всё хорошо с ней и малышом,ей ведь тогда лекарств таких навыписывали,благо она их не пила,а то незнай что тогда бы было.
Умида Маликова ой,я не знаю точно,но их точно нельзя принимать будучи беременной,та даже было написано противопоказаниях.
У моей подруги совсем недавно так получилось.... сказали что беременна.. . а к тому моменту, когда выяснилось что это киста.... её уже нельзя было вылечить медикаментозно и пришлось оперировать
Ольга Лябина
бывает по неопытности врача, но это не такое частое явление как вы можете подумать
*каринка=)* ???????
Ирина Касьянова А как же быть с опытным врачем который поставил диагноз беременность в матке, а она оказывалась внематочной? И на оборот
Были и такие случаи. Но лет 10 назад были случаи когда врач говорила что беременность протекает в матке, а оказывалась внематочная. Сами понимаете что было. Мужья этих девушек чуть не убили врачиху. Мало того что и детей потеряли, так могли и жен лишится.
У знакомой на узи увидели два плодика, у одного сердечко билось, у другого нет. Сроки были ранние, и ее отправили дохаживать еще несколько дней, в надежде, что второй плодик будет развиваться. Через пару дней она в другом месте сделала УЗИ, где ей и сказали, что это один плод и киста!

Вообще одним из важных признаков беременности является серцебиение плода, так как плотное яйцо и кисту действительно можно спутать. Серцебиение у плода начинается на 3-4 неделе после зачатия ( поэтому так часто и отправлют гинекологи погулять девочек у которых несколько дней задержки и положительный тест, для того что бы точно констатировть беременность необходимо серцебиение) .

Так что для того что бы быть уверенной в результате стоит сделать узи еще через недельку, в случае если ничего не изменилось, не подросло и не забилось, то это точно киста.
У моей сесты так было, но было это 20 лет назад, когда УЗИ ещё особо ни где
не было. Был грандиозный скандал, врачебная ошибка,... ой лучше не рассказывать -врачи ппц . Слава богу всё обошлось, но сестра осталась с одним яичником в 17 лет...
Софа Аслонян
у меня так было, была задержка, слабая вторая полоска, на узи поставили кисту
Бывает. Миому ставят. Климакс... У меня так бабушка попала, Ей тогда уже за 50 было,
Светлана Страт
если сомневаетесь сдайте кровь она покажет беременны вы или нет
я такое слышала, дело давненько было подробности уже не помню, врать не буду
Т 1
с подругой, только у нее врач с беременностью дисбактериоз перепутала, лечила ее от дисбактериоза, а она потом по генетикам бегала, чтобы узнать, нет ли в плоде заболеваний
часто. еще бывает миому путают. это все от неумения читать узи
Бывает и не такое, Был случай девушка поправилась на 15 кг, вырос живот, отправили в декрет.... а потом бац выяснилось, что ошибка нет ребенка, шок был только у этой девчушки