Беременность и роды
Если муж совсем не хочет третьего ребенка, а я хочу(через годик забеременеть), сделать по-своему или нет?
У меня муж и второго ребенка не очень хотел. Но младшую дочку любит больше, чем старшую. А уж когда я забеременнела в третий раз, я ему не сразу и сказала. Он сразу после рождения младшей сказал, что двое это предел. Я во сне увидела ребеночка, когда и не знала даже, что беременна. Но мужчины ко всему проще относятся. На них аргументы типа, что он тоже хочет жить или что я уже его люблю, не действуют. Поэтому сделала вид, что сама ничего не знала. Как будто у меня идут критические дни и все нормально. Спасибо, токсикоза не было. А потом недель в 13-14 якобы все и выяснилось. Сразу завел речь об аборте. А поздно! Впал в глубокую депрессию. Сначала почти не разговаривал со мной. Но он близнецы по гороскопу, у него и так подобное состояние часто бывает, так что я особо и не расстраивалась. Ничего, и в Астану рожать повез, и обратно забирал, и сына сейчас обожает. Сыну сейчас 5 месяцев. И куда депрессия делась.. . А если бы я сразу сказала, может и не было бы сейчас никого. Не бойтесь, все сначала не хотятеще ребенка. А потом еще как любят. Удачи!
решение должно быть обоюдным
не торопи - время покаже - зачем нежеланные и развал семьи - может еще захочет - живи сегодня - не беги впереди событий
Наталья Рубликова
если заводить трьетьего, то я прямо сейчас выйду на работу после отпуска с сыном. заработаю деньжат- и в декрет. если нет, то тогда буду с сыном дома до 3-х лет. решить нужно сейчас.
Моя знакомая 6 лет мужа на ребенка уговаривала, а потом ей надоело его уговаривать она взяла и родила! И ничего, живут же и муж сына очень любит!!!
это решается не вопрос о покупки новой шубы. Если один из супругов категорически против, то для собственной благополучной дальнейшей жизни повременить, оставить своё страстное желание. Иначе, на ваших отношениях дальнейших отразиться далеко не в лучшую сторону и самое главное на данном ребенке, всех отстальных детях. Не нужно, если не хочет. значит, у него веские причины есть на это. Это всё же не каприз, а очень серьезный1 вопрос
Потом сами же будете обвинять мужа, что он не уделяет внимание ребёнку.
Наталья Рубликова
а мне этого и не нужно. он и старшим-то не сильно внимание уделяет.
Главное не горячиться.. .
Через годик может многое измениться.
Если муж не согласится лучше воздержись.
Наталья Рубликова
он и второго не хотел сначала категорически. и первого не планировал. всё в игрушки играет. интеллекта лет на 5. но вот чудесные дети получились и он их обожает.
сложный вопрос и тут конечно решать только вам.
лично я "ЗА" детишек, но все упирается в финансы, вам ведь воспитывать их, учить, образование дать нужно. Сможете?
я сама из многодетной семье, нас было четверо и я знаю каково было маме воспитывать нас всех, а потом еще и образование давать, а потом еще и всех замуж/женить.
Поэтому если сможете, если потяните - рожайте конечно, главное, чтобы муж не сильно сопротивлялся и рождение ребенка не послужило поводом для скандала! )
Удачи вам!)
мой муж то же не хотел второго. был категорически против. даже ругались. долго я его уговаривала. а потом просто поставила в известность. теперь в сынульке он души не чает. спрашивает у меня, как мы раньше без него жили. любит его больше нас с дочкой!
Здорово, конечно, что Вы хотите еще ребенка (я ока на второго никак не решусь) , но может лучше как-то договориться? Приведите ему кучу аргументов в пользу ребенка, может подействует. Удачи Вам!! ! Надеюсь и у меня через год все удачно сложится и мы сможем пополнить нашу семью.
Обрабатывайте его потихонечку морально готовьте, думаю согласится
все-таки нне стоит по своему