Беременность и роды
А кто-нибудь рожал по-скорой бесплатно? И как все прошло?Или лучше заранее договориться и заплатить?:)
рожала бесплатно. все прошло отлично. муж за всем следил.
вообще-то у нас медицина бесплатная и роды тоже.
Татьяна Ибрагимова
повезло вам))
я договорилась заранее... хотя и в том и в том случае у нас нужно платить большие деньги ((
Что бы ни писали, а делать надо так, как Вам комфортнее.. . можно и по скорой поехать, но для меня
это было неприемлимо! Я должна была быть уверена во враче и знать, что в любое время суток, как только начнутся схватки
она со мной поедет и будет все время рядом. Поэтому нашли хорошего врача и заплатили. Все прошло отлично!
Лучше наверное заранее договоритса. Моя подруга хотела рожать с анестезией в позвоночник. Неуспела договоритса, поехала по скорой. Попала в палату где лежали сторонницы естественных родов. Она конечно анестезию выпросила, но смотрели на неё как ленин на буржуазию.
А, с другой стороны как непоедите всеравно в результате родите.
с мужем настраиваемся на домашние роды, платно конечно, зато без прививок
Леокадия Ворончихина
От прививок можно и в роддоме отказаться...
А зачем Вам это? зачем эти роды дома???
Ну уж 80% рожают бесплатно точно в России .Только " благодарности" во время выписки. Вы думаете, если заплатите деньги то врачи и медсестры будут по другому принимать роды? Двоих рожала -все нормально. Дочка родилась недоношенной - 1400гр. . Спасибо врачам- выходили. Теперь она сама врач, как я им и обещала.
Я троих так родила и ничего плохого сказать не могу.
Я рожала обсолютно бесплатно, всем довольна, роды прошли на ура, отношение хорошее было, врачи все суппер!! ! Рожала в 72-ом роддоме.
рожала бесплатно, всё прошло нормально. если что случится то деньги не помогут просто немного больше внимания врачи уделяют. деньги это её не гарантия что всё будет хорошо. удачи вам
Я рожала обоих детей бесплатно. Разница только в палате, за деньги ты одна или максимум вдвоем, а бесплатно палата может быть до 8 человек. А так, врачи те же, еда одинаковая, отношение ко всем одинаковое и зависит от врачей, а не от количества денег. Хотя скажу чесно, после родов хочется с кем-то поговортиь, посоветоваться, так что одной скучно.
Ни с кем не договаривалась. Приехала в роддом со схватками. Всё прошло норамльно. Отношение нормальное. Роды прошли не совсем гладко. Врачи, когда надо, были рядом, старались, чтобы всё было хорошо. Но и роддом хороший, с хорошими условиями. Про прививки, кстати, спрашивают, хочу ли я делать ребенку.
Трудно сказать, что лучше - договариваться или нет. С одной стороны, есть вероятность, что врачи пойдут на лишние медицинские манипуляции, чтобы отработать деньги. С другой стороны - бывают случаи, когда договоренность не повредила бы. И чтобы относились потеплее хотелось бы во время родов.
я рожала двоих старшую в Тольятти, младшенького в Димитровграде /Ульяновская обл. / оба раза - бесплатно. А по поводу заранее договориться - не факт что это лучше: в большинстве случаев - то же самое: и медперсонал и отношение.