Я так рожала. Никаких особых нюансов.
Когда поняла, что у меня настоящие схватки, позвала мужа и сообщила, что кажется все случится сегодня, посоветовала хотя бы поесть и стала звонить маме. Мама сказала, что надо быстрее вызвать скорую, что мы и сделали.
Муж принес мне одежду, но крючило меня уже так основательно, что одеться долго не получалось. Еще сложнее оказалось собрать в косу влажные после душа (приспичило мне помыться перед родами) волосы. Скорая приехала быстро, вошедший врач напрочь убила меня простым вопросом: "Что случилось? " (муж делая вызов сообщил, что жена рожает) . Я в этот момент корчилась на кровати - схватки шли уже каждые 1,5 минуты и не сразу нашлась, что ответить. Пришлось еще объяснять, какие у меня симптомы, видимо было похоже, что притворяюсь )) Врач попросила обменную карту, долго ее рассматривала и сообщила, что одного мазка все же не хватает (привет любимой ЖК) , но раз рожаем по договору, то типа "ладно" (если бы без договора, то наверное в обсервацию куда-нибудь упекли бы, судя по настрою врача) .
Поездка на скорой отдельная песня - ехали, как на дровнях - трясло на каждом ухабе, от запаха бензина выворачивало. Сидеть было совсем уже невозможно, поэтому я сползла с кресла на пол и уткнулась лицом в сиденье. При этом тошнило непрерывно и больно было не только на схватках, но и между, то есть передышки никакой. В конце концов мне разрешили лечь на каталку, где я и корчилась до самого роддома, уткнувшись в пакет (тошнило зверски, но рвоты небыло, только позывы) . Муж все пытался сделать мне массаж, но я его руку отталкивала - не хотелось, чтобы меня трогали, даже если это любимый. А он все приговаривал, что уже скоро 9-ка (роддом) , что вот ее уже видно и действительно стало казаться - вот приедим и сразу будет легче.
Наконец приехали. Я кое-как за врачом скорой поднялась в приемный покой, муж сзади нес пакеты (один для меня, один для ребенка, собрала все заранее, так что они давно уже на готове стояли) . Внутри уже был один папочка тоже с пакетами. Мне велели переобуться, мужу сказали подождать и оформляться меня позвали одну.
Беременность и роды
Кто нибудь рожал по скорой? Как всё прошло? Были ли какие то нюансы, которые надо учитывать? Спасибо за ответы!
Алем Омарова
так как вы думаете лучше за несколько дней лечь чем по скорой рожать?
Почти все сидят дома и ждут схватки, потом вызывают скорую и едут в роддом. Написать заранее список вещей которые надо взять с собой. Если всё нормально нафига раньше ложится?
Алем Омарова
ну да это понятно!
1) я вызывала скорую для рожениц (есть и такая)
2) у меня на руках контракт с роддомом был, поэтому им пришлось везти меня на другой конец Москвы (мы в гостях у родителей моих были)
3) со мной поехал муж.... мама тоже хотела, но ее и за деньги не взяли...
Я дважды рожала, и оба раза "по скорой" (с разницей в 10 лет) . К 38 неделям сумки и документы уже были наготове, поэтому суеты особой не было. Оба раза схватки начинались вечером в четверг, "скорую" вызывали примерно в 21.30 часа и в 22.30, ждали 20 минут, у нас роддом рядом, ехать 15 минут, в приемном отделении приняли, расспросили, поставили КТГ. С первой дочкой сразу отправили в родзал, в 1 час ночи я родила, со второй - врачи решали насчет КС (у меня показания по глазам) , в 2.12 КС дочь. Никто не кричал, не ругал, бесплатно все.
"рожать по скорой"- это как?
Алем Омарова
когда схватни начинаются вызывают скорую и едут в роддом!
а что тут могут быть за нюансы, схватки при первых родах длятся от 8 до 10 часов, потом только потуги, думаю вы успеете не только доехать, но и оформиться и в палате устроиться.. . по крайней мере я часа 2 схватки дома терпела, пока не появились слизистые выделения с кровью, потом вызвали скорую, приехать, привезли там до потуг еще 7 часов со схваткам ходила
Я так рожала, вызвали, забрали, увезли, оформили и в палату отвезли. Как обычно....
Воды отошли, вызвали скорую. 10 минут и я в роддоме. Приёмка, клизьма, роддзал -дочь КИРА. Всё бесплатно, я кроме документов ничего не взяла, забыла.
отошли воды, начали звонить в скорую а они трубку не брали, пришлось вызывать такси, приехала, оформилась и через 4 часа родила доченьку)))
Я както нашим"скорым" не доверяю. Если бы ждала ее со 2 родами наверно родила бы дома .
денег захватите на всякий случай-у нас попросили копию паспорта, а у меня не было! И везти уже некогда. Тогда пришлось платить-50 р за 1 копию!!!
Mavjuda Nishanova
ужас какой...обдираловка!!!