Беременность и роды

Стоит ли договариваться с врачём отдельно? Или нет смысла и лучше рожать по скорой? Ваше мнение, примеры из жизни!

стоит договориться заранее

сначала узнать какой врач хороший
Елена Двирская
Лучший ответ
Я договаривалась-договаривалась, а рожать мне приспичило, когда доктор на выходной на дачу уехала. Нормально и у дежурного акушера родила.
Согласна с ответом, что это лотерея. Сначала хотела договориться со своим гинекологом (она прием вдет в ЖК, а в роддоме роды принимает иногда) , потом хотела договориться с кем-то из врачей роддома, в итоге решила положиться на случай, точнее на дежурную бригаду, к которой попаду. Вот палату после родов хочу платную и отдельную, в нашем роддоме родных пускают только если лежишь в платной палате.
А насчет договоренностей, постоянно слышу негатив - то ночь была, врач не приехал, то у него в другом роддоме другая пациентка в это время рожает, то он ведет прием в больнице и не может просто так покинуть рабочее место и бросить очередь. В итоге роды принимает дежурный врач.
Марина Егорова
Стоит. Потому что для врачей роженицы-это конвейер, работа. А врач, с которым вы договоритесь, заплатите ему, сделает для вас больше. Вы будете чувствовать себя увереннее. Главное, платите не какой-нибудь заведующей, а именно врачу или акушеру.
я договаривалась, договор официальный, не в конверте, а через кассу. Осталась довольна, врач замечательный, до родов наблюдал меня, и во время схваток рядом находился, контролировал, мне так было спокойнее, в любой момент могла к нему обратиться, также он наблюдал меня, пока находилась в роддоме.
Перед первыми родами наслушалась много историй. Поняла одно - все это лотерея. Никто никому никаких гарантий не дает. Ни платно, ни бесплатно. Поехала рожать в обычный роддом по месту жительства с не самой хорошей репутацией. А акушерка попалась от Бога, сама ещё молодая девушка, она прыгала вокруг меня все роды, при чем ни о каком вознагрождении речи ни шло. Потом, конечно, я её отблагодарила, но только по моей инициативе. Сейчас беременна вторым, хотелось бы родить у этой же акушерки, надеюсь она ещё там работает....
Меруерт Молдашова так у меня совсем другое дело, роддом по прописке закрыт, тот в котором хотела рожать с 1 августа закрыт дата родов с 11 по 18 предлагают стимулировать через неделю! Я боюсь и зачем это на 2 недели раньше! А моя врачиха на вопрос куда ехать рожать отвечает куда отвезут туда отвезут и всю информацию скрывает непонятно зачем! не знаю что делать!
ага у нас так одна договорилась, денег дала, врач пяткой в грудь бился что всё ок будет, т. к. он зав. отделения, а в итоге свалил в отпуск, позвонил 2 раза и всё,на родах даже не появился
Меруерт Молдашова Да вот я про то же!!!!Наслышана о таких историях,ну и что делать идти на произвол судьбы? Потому что все близ лежакщие (3 роддома закрыты) а от остальных немизвестно что ожидать!!!!Не хочется что бы вкололи что то не то а то можно инвалидом после таких родов остаться!
Ох.. скажу так... я такая крутая.. думала чо-кого все замучу заранее, проблем с деньгами нет... все заранее организую, проплачу-договорюсь с врачом заранее... НО... в жизни бывают разные ситуации... на врача, которого хотела... уже была офигенная очередь... в итоге я в растеренности... начала искать другого врача.... мне нужна была именно эта больница.... но время как-то закружило-завертело, то за граница, то праздники и я не заметила как пришло время рожать... в итоге.. в моей ситуации вышло так, что я родила бесплатно с 9 врачами (с одной 4 врача и с другой 5)БЕСПЛАТНО! В то время как со мной рядом рожала девушка платно, которой вкалывали какую-то штуку, чтоб отсрочить роды... потому что ее проплаченная врач выходила, только в 11 утра.. и до нее не дозвониться было... а другие врачи не брались за нее.. только досматривали.. так как она уже проплатила и договорилась заранее с определенным врачом (не будут же врачи потом у друг друга деньги отнимать и разбираться кто отработал, а кто уже взял деньги) ВООПЧЕМ... мой вывод... не все то хорошо, что за деньги.... а ту девочку до сих пор жаль (
мы, для собственного спокойствия, договорились
Anfisa Mala
надо договариваться, в моем случае если не врач, то у ребенка была бы травма.
эх, если бы мы знали
как повезет
первую рожала по договоренности, я просто разочарована! (хотя она спецом была)
вторую скорую вызвала, и такая классная акушерка попалась