Беременность и роды
Скажите, а рожать реально больно? Ваше мнение об анестезии.
больно, но совсем не так больно, как при переломах. Больно как при очень болезненных месячных - поясница, низ живота.. . Боль периодами, пока идет схватка, потом пару минут отдыха, и снова. Эту боль можно пережить и без обезболивающего. Я боялась боли, но когда пошли схватки - поняла, что эта боль - совсем не такая, как я себе представляла.
Больно! А анестезию никому никто и никогда не делают.
Неля )
Как это не делают??
Наталья Ветрова
Блин смеюсь, вы что в прошлом веке живете? )))
у меня всё произошло так быстро, что я даже не успела прочувствовать всю эту боль.
реально больно. ничего не имею против анестезии. но мне ее не делали - нельзя сказали с такими крупными детьми - а то тужиться правильно не смогу. так и родила двух сама, чувствуя ВСЕ
Мне было не больно, ну не так больно, как многие рассказывают, я совершенно спокойно лежала, спокойно ходила, спокойно разговаривала, у меня не было желания поорать, ну немного тупая боль, как при застуженных почках, не больнее. Мне не нужна анестезия..
Рожала без анестезии
ничего смертельного там нет
терпеть можно
больно канешно... не спорю
но для меня зубная боль страшнее...
ничего смертельного там нет
терпеть можно
больно канешно... не спорю
но для меня зубная боль страшнее...
Конечно, зато потом полный кайф
Как же вы уже достали со своим вопросом идиотским.. .
Боитесь рожать - не трахайтесь.
Людмила Блинова
так же как и вы достали вопросами, которые задаются лечащему врачу, а не людям, сидящим возле компа
Да, реально больно. Анестезия это просто спасение для тех, у кого роды идут слишком уж больно, как у меня было.
Я в 19 лет рожала сама т. к матка уже раскрыта была на 8 см! И ни чё терпимо, у меня ребёнок крупный и меня разрезали, а если слушать акушерку можно и без разрывов родить!!!! И к тому же я быстро родила, вот )))))
больно. очень больно. но когда родишь, такой кайф наступает))))
больно, если сама можешб родить конечно лучше эпидуралку не делать, если уж прям никак то естественно сделать. Я когда рожала мне только ношпу с анальгином сделали. А эпидуралку сказали не надо лучше сама (хотя врачам только лучше тк это платно) Причем врачи меня сами отговаривали несмотря на то что рожала я 17 часо с оч сильнои болью причем схватки шли а раскрытия не было мне стимулировали но родила без всяких анастезии и ничего жива здорова
Когда увидете дитенка- все забудите! Анастезия всегда не очень хорошо,
Терпимо.
Мне анестезия не понадобилась.
не реально. как 20 переломов за раз аха.
Полина Столбова
да,ну.один перелом и то наверно больней будет.
Сложный вопрос.
У меня первые роды вполне терпимые были, а вторые очень болезненные. Я бы от анестезии не отказалась, да роды слишком быстрые были, не до анестезии уже было.
Сейчас по просьбе делают всем эпидуралку-и ничего в этом страшного. Рожать больно. Но если схватки без боли пережить-то сами роды быстро, а потом всё забывается
все 4 раза были довольно тяжелые. анестезию делали два раза-рожала двойню и роды на 30 неделе. мне было ужасно больно даже с анестезией, но больше я боялась всегда за жизнь деток. у каждого все по разному. . легких родов и ничего не бойтесь, малышок этого стоит!)
Солнышко это больно это очень больно! но всё зависит от твоего настроя. лично я даже не пикнула хотя козалось что легче умереть.
вам предложили эпидуральную анестезию? Если врач считает что надо, то соглашайтесь, при родах будет легче..
На меня анестезия не подействовала, хотя еще добавляли потом (((
если у вас проблемы с вынашиванием и будут говорить об анестезии просите эпидуральную .жене делали кесарево она все это время находилась в сознание ей сразу дочь дали поцеловать и вынесли чтобы увидел я
Больно. После 12 ти часов схваток эта боль будет казаться как перелом нескольких костей. Но пережить можно и без анестезии. все рожали от боли никто не умер.
делала эпедуральную. ребенку 2 года-позвоночник до сих бор побаливает
Это ООООЧЕНЬ больно, но детки того стоят!!!! Эта боль быстро забывается, вспоминаешь только самый приятный и счастливый момент-ТЫ МАМА. Это здорово!!!
Все там разорвется ухахаха!!!
Ирина Овчаренко
дибил
Айымнура Сагина
Над мамой своей посмейся, тебя родила.