Беременность и роды

малышу 3 недельки. После того как покушает держу столбиком чтоб сделал отрыжку

Иногда делает не до конца, засыпает, и просыпается с плачем от того что отрыжку хочет сделать. Как помочь ему чтоб отрыжка не беспокоила во время сна?
Майя Акилова
Все правильно делаете, просто подольше подержите. Подождите-подростет немного и научиться Во время кормления не заглатывать воздух.
Madina Usta-Azizova
Лучший ответ
Можно, когда держите столбиком, легонько по спинке похлопывать, помогает отхождению воздуха.
держать его дольше в вертикальном положении (иногда надо держать минут 20,а то и больше). или подержать, положить и еще раз пожержать, делать массаж животика по часовой стрелке
Наталья Корнеева А при чем тут питание ребенка и акушерка?)))
Держать столбиком до того, как отрыгнет. Во время кормления старайтесь не часто вытаскивать грудь или бутылочку из ротика. Здоровья и счастья ВАМ!
a vy ego min 15 posle edy stolbikom ponosite, on nauchitsia:))) On ze esche malyshok, zaglatyvaet vozduh:)))
подольше держать столбиком, тихонько постукивать по спинке. Но вообще это частая история, со временем воздух будет лучше отходить. Если кормите с бутылок, то можно купить спец. бутылочки с клапаном либо трубочкой.
Аня Нечаева
Свет, это он не отрыжку хочет сделать-это он просыпается от газиков))) а я по другому делаю-столбиком не ношу, если срыгивает-просто вытираю! НО! перед каждым кормлением стараюсь избавлять от газов-ножки поджимаю сама, наживот выкладываю (даже если хнычет), на колени свои вниз головой ложу! удачи! не болейте!
можно на бочок класть, тоже способствует отрыжке
Я ходила с ним на руках, держа столбиком, а не сидела.
Тогда получается вибрация, и воздуха выходит больше.

Крепитесь!! ! скоро он подрастет, и Вам будет легче:)))))