Беременность и роды

еще раз задам вопросик! до сколькивы держали столбиком малыша что бы зделал отрыжку? всем спасибо!

Инна Борисова
Мне врач советовала перед кормлением выкладывать ребенка на животик и делать легкий массажик, после кормления минут двадцать носить его столбиком. Но это для искуственников скорее нужно. Когда я наладила кормление грудью, нам это уже не пригодилось. Дочка спокойно засыпала с грудью во рту и никаких столбиков нам уже было не нужно. :))))
Валерия Землянухина
Лучший ответ
никогда не держала. если кормите грудью это вовсе не надо, если качественная соска с воздухоотводом - тоже не обязательно
Vika ***
Не держала вообще)) ) У меня на грудном, воздух не захватывал...))))
никогда
Как сидеть научился месяцам к семи, так и перестала, тем более что после полугода молочных кормлений все меньше и меньше.
пока не отрыгнёт. ну что за вопрос!? детки же не запрограммированны, каждый ребёнок индивидуальный!
Бота Койшигарина пока дитё не научится сидеть,нужно держать.или же подушечку под спинку подкладывать.
Инна Борисова имела ввиду возвраст
Вообще не держала, пользовалась бутылочками ДОКТОР БРАУН . (помойму так назывались) они воздух не пропускают. (На искуственном )
Месяцев до 3-ёх. Но моя только воздух отрыгивала. Чтобы срыгивала-такого не было ни разу.
Олеся Чиж
Немного минуты 2, но не столбиком, а на 45 градусов, так воздух лучше выходит.
вы же увидите-услышите, что он больше не делает это тглоток во время держания столбиком и похлопывания, он должен научиться осознанно глотать пищу сам.
пока не сделает отрыжку!!!
Нам 4,5 месяца, пока держу.
Инна Борисова а нам уже седьмой пошел и все держу боюсь... раз видела как у одной в род доме ребенок захлебнулся... теперь боюсь
пока не научится сидеть
первые пару недель, да и то не всегда... Я частенько сама засыпала во время кормления раньше ребенка:)
Вера Кремер
вобще не держала
тебе спасибо ))) я кушаю
Е*
Елена *****
3,5 МЕСЯЦА до сих пор сколько не держи, а срыгнёт - когда положишь!
do trex mesiacev
а зачем держать столбиком спокойно положить малыша на бочок
ха-ха..)) )
я тож подумала по времени)) )
двоих не помнюююююююююююююю!!! !
жесть!!! !
а ведь младшему только 1,8 а я не помню!!! !
сердце вам материнское само подскажет)) )
но всегда подпирайте бочок пока)))