Беременность и роды

При грудном кормлении когда начинаются месячные?

Любовь Фрай
Есть мнение, что пока ты кормишь часто, хотя бы раз в 4 часа - месячных, скорее всего, не будет. Но всё индивидуально. У меня с первым ребёнком - через 2 месяца. Со вторым - через полтора года. хотя кормила одинаково только грудью до полугода, и потом, вместе с прикормом, пока не кончилось молоко. Если боишься забеременнеть - предохраняйся: презервативы, таблетки мини-пили "Чарозетта", свечи местного применения (Фарматекс) . Можно купить "May be baby" - прибор, определяющий фазу овуляции по слюне, и в дни овуляции воздерживаться от секса.
Elena Kuskova
Лучший ответ
У меня через 40 дней после родов пришли, а потом почти пол года небыло.
Линера Баишева
У меня с первыми двумя месячные начались через полгода, а с третим через год.
А вообще у всех по-разному, у каждого свой организм, все по-разному восстанавливаются.
Спросите у своей мамы (если есть возможность) , возможно у вас будет примерно так же.
2-3 месяца. Можно и при кормлению грудью залететь. Пройдейный этап. Удачи!
Asya Tsukaeva
Зависит от организма у всех по своиму, иногда происходит замена то есть пока кормите грудью месячных может не быть.
У всех по разному. У меня начались после того, как закончила кормить, а у сотрудницы, в 3 месяца ребенку.
Могут не начаться пока не закончишь кормить.
Ольга К
это индивидуально, у меня вот через полгода после родов начались
Катя Мазурова
У всех по-разному. У меня через 2 месяца.
у каждого по разному
Дочке 12 месяц пошел, до сих пор кормлю грудью. И ничего нет пока!
у меня они начались как только я отучила от груди, а кормила я до года
У меня начались ровно через пол года.
У меня начались через 7 месяцев после родов.
Gulyalek Patdyeva
Сразу после родов