Беременность и роды

Как часто маленький должен пинаться?

у меня 21 неделя (акушерский срок) пинается не часто....боюсь что с ним что то не так. у меня еще матка в тонусе, может из-за этого мало пинается... и стало трудно дыщшть
Я думаю, что всё зависит ещё и от темперамента ребёнка. У меня пиналась так, что живот был как море - волнами ходил ;)) При этом она не различала время суток. Пиналась и днём, и ночью ;))) Не волнуйтесь! С вашим ребёнком всё хорошо ;))
Наталья Павлюк
Лучший ответ
у каждого малыша свои нормы. возможно, он просто спокойный ребенок. на узи вам всё точно скажут!
Да мой начал пинаться в 24 недели. Это была первая беременность. Зато потом угомонить не могла. Отбил мне все органы :)))
Нормально у вас, со временем он будет бить побольше. Малыш ещё маленький, как вырастет, так и будет бить во все силы :) Побольше гуляйте, поменьше нервничайте и всё будет хорошо :)
А так врачи говарят маленький должен толкатся в день 10 раз.
у меня пинаться начал на 12 неделе) Вообще врачи говорят не важно как часто в течение дня пинается или шевелится ребенок, главное чтобы это было каждый день.
Мой начал в три месяца. Покоя не давал. Врачи говорили-гипоксия. А я знала, что у него темперамент такой, всё так и вышло, посто он подвижный такой
Яна Плешкова
Не волнуйтесь, у меня до 21 недели вообще практически не шевелился, сейчас 24 недели уже хорошо шевелится, но не 10 раз в день конечно, может 2-3 раза! Врачи говорят это нормально, просто не вырос он еще до больших размеров, чтобы пинаться!
Начиная с 6 месяца 1-4 раза
С 7 мес около 8-10 раз
С 8 мес 10 -15 раз
С 9 мес каждые 2-3 часа но у всех по-разному