Беременность и роды
а вы считаете пиночки своего малыша?
нам на курсах сказали, что надо считать и записывать сколько раз и в какое время
да считала!! мне выдали карточку беременной и там такая табличка была! там я все отмечала
тогда мне большая тетрадь понадобится, а в последствии еще и психотерапевт.
а еще у многих малыш более активный ночью.
это если слишком мало забот или слишком крепкие нервы :)))
зачем? нет не считала. мне что делать больше нечего)
Ну что-то же надо делать на курсах, вот и придумали, а что, зачем, куда-Х. 3! Во мозги запудрили....
не то что я.... мой муж со счёта сбился бы)) )
может это для тех, у кого такая опасность, и малышь мало шевелиться....
двое детей и ни разу не считала. А для чего?
Если пинается каждый день значит все хорошо, а когда и сколько бред какой, что других дел нет?!
Нет не считала и не записывала, да и на курсы не ходила
erunda eto vsio, u kazdogo malisha svoj ritm zizni i svoi biologiceskije casi, po kotorim on ewe nekotorje vremia ziviot posle rozdenija. vot u menia docenka dnem spokojno v zivote bila, ne bilo mnogo pinkov, zato k 6 utra nachinalis pinki, tak teper 2 nedelki poka ew ei ziviom po takomu raspisaniju
никогда о таком не слышала. и нормальный сынишка и без этого родился. так что советую не заморачиваться
а что это даст?
я пыталась, но все время сбивалась со счета))))))))) их слииииииииииииишком много!
Врач сказал, что минимум 10 шевелений должно быть. Мы где-то до 11 утра уже мин. превышаем. Так что я уже не считаю. А вам правильно сказали, малая подвижность ребеночка является поводом для обращения к врачу. Я даже иногда живот прихлопываю, чтоб шевелиния ощутить.
не считала
нет
Да главное что б пинался)))))
не считала
я тоже не считаю!!!!