Беременность и роды
А вы качаете своих малышей? в коляски? в кроватке? Врач сказала не надо. привыкнет. а вы как считаете?
Мы по началу в коляске качали. потому что мне носить нельзя было, а муж на работе до поздна. потом на руках укачивала. конечно и сейчас носить мне нельзя, но так хочется. может одна в кроватке заснуть, может на руках, может в обнимку со мной на диване, потом перекладываю в кроватку. всяко бывает.
главное любовь
Да качала.. . ну да привыкнет ребёнок.. . потом отвыкнет.. . ничего ужасного я в укачивании не вижу....
не качаю..
если требовалось, укачивала на руках, иногда в коляске, это нечасто было, как-то не привыкли
Электронную качельку купила. малыш тащится.
Когда как, совсем маленькая была засыпала во время кормления, потом засыпала играя, потом был период требовала носить на руках и укачивать, он сменился периодом "положите сама усну",а теперь период играйте пока не усну стоя)))
Укачиваю аккуратно и нежно как на морских волнах, категорически против тряски в колясках, краватках и руках.
я не качала. потом без укачивания не уснет.
у меня дочь засыпала только когда на руках укачивала, врач может и против, но я мама и приняла для себя такое решение. даже на прогулке сначала надо на руках укачать, а потом в коляску положить. а вобще наши бабушки всегда качали и хороших детей вырастили.
не качала, но на кочках на прогулке спит лучше)))
А я качала и качаю. Маленькие пока, что ж не покачать. Старшему 21,так я б его лучше покачала, чем ждать когда он домой ночью явится, на руки не просится.
не разу не укачивала
Качаю слегка совсем на руках, больше просто держу, прижимаю к себе, сильно качать не стоит, вредно для неокрепшего вестибулярного аппарата.
Яна Концевая
неокрепшего)))))))))
Я спецом кресло-качалку купила. Так удобно кормить или просто держать на руках, покачиваясь. А дети еще имеют тенденцию вырастать... У меня старшему 24-наручки как то не просится... Так что всему свое время.
на руках укачала и в кроватку уложила.
Дочка не успокаивалась от укачивания, не нравилось ей это, поэтому не укачивала. Единственное, хорошо спала в коляске на ходу.
А у этого врача есть дети?
такое ощущение, Эля, что вы сирота или из неблагополучной семьи
Vasilisa Prekrasnaja
Интересно, чем же таким она вызвала у вас такое ощущение?
Суртаева Ирина
Я что не могу задать вопросы?
Да, укачиваем на фитболе, плавно получается, без трясок. Ну и пусть привыкает! Это же нормально — привыкнуть к маминым и папиным рукам! Он чувствует себя спокойно и безопасно, и к родителям будет эмоционально ближе. Это время быстро пройдёт, и ребёнок будет уже сам засыпать. если сейчас игнорировать малыша, то он может потом игнорировать родителей.
А ты точно с врачом разговаривала????
Нет не качаю, она у меня сама засыпает. Качала только когда колики беспокоили.
Я думаю, привыкнет, также как и к рукам, поэтому не качаю, соску дам и сам засыпает
когда кормлю сидя, укачиваю тихонько, а в основном лежа засыпает с титей, на коляске днем иногда укачиваю на сон час, не вижу в этом ничего супер пупер страшного!
Ой мы очень сильно коликами мучился по началу, смесь не как не могли подобрать и засыпал только на руках видать ему так легче было просто ходили с ним по квартире на руках, а теперь все с рук не слазит так что врач ваш с одной стороны прав, а вот с другой-моя подруга твердо вознамерилась не приучать ребенка не к чему такому, а он у нее как назло капризным родился ревел по долгу когда сам лежал и таким макаром от своих криков заработал пупочную грыжу в 2 месяца! Так что смотрите по обстановки если у вас спокойный ребенок и сам засыпает, то зачем тогда вам нужен весь этот геморрой с укачиваниями....
я немного качаю на ручках и в коляске и в кроватке.. муж очень ругается, говорит привыкнет, потом просто не будет засыпать без укачивания.. .
Моя на ручках очень быстро засыпает и успокаивается, пока мужа не слушаю
Не качала в коляске, на ручках приобниму немного похожу и спит, и то это когда зубки лезли болезненно! А если хорошо себя чувствует и так засыпает!
Если ребенку нравится засыпать у вас на руках, то чего же не покачать? ? может, ему так спокойней. Есть разные детки... некоторые сами засыпают, а некоторых и покачать надо) А совет врача, меня бы, возмутил))
нив коем случае-эо вредно, а сильное качание даже опасно мы обнимаемся и засыпаем, потом малыша переношу в коечку. но бывает днем и так не засыпает, тогда в коляску и на улицу, 2 минут и сынок спит.