Беременность и роды

Вопрос о втором ребенке.

если муж рад, то самое главное и самая важная поддержка, а то что мама не поддержала - не беда. Родиться ребеночек и увидите, сама прибежит помогать будет. А деньги на ребенка всегда найдутся. Кроме того, у вас много вещей от первого осталось. Так что удачи вам!
Сандугаш Альжан (Жетписбаевна)
Лучший ответ
Олеся Леднева Спасибо вам за ответ!
У меня четверо погодок... всем одинаково любви и ласки.... а материальные блага-это дело наживное))) Рожайте))) Многие и без детей материально страдают, а дети придадут стимул к зарабатыванию денег)))
Олеся Леднева Спасибо ))))
рожай конечно..)
трудный вопрос...
Гуля Эргашева
выхода третьего нет... или рожайте или аборт, решать только вам?
Если честно, действительно рановато. Я, пока дочке 2 года не исполнилось, ужасно боялась снова забеременеть. Понимала, что аборт делать не буду, но не хотела так быстро второго ребенка (тоже материально было тяжеловато, да и живем на съемной квартире) . Но Вы-то УЖЕ забеременели. Так что, мое личное мнение, - конечно, рожайте. Не убивать же невинное существо. Тем более, что и муж рад! А раз Бог дает ребенка, даст и на ребенка! Здоровых Вам деток и счастья в семейной жизни! :)
Конечно рожать. У меня была такая же ситуация. У старших детей разница 2 года. Все нормально, никто не обделен вниманием. Моя мама тоже была не в восторге, когда узнала, что я второго жду. А сейчас всех любит (сейчас их уже трое) .
Всё будет хорошо! Даже не сомневайтесь.
Олеся Леднева Спасибо ))))
Поздравляю! Я бы радовалась, разница между детками будет 2 с половиной года - чудесная разница. Между моими 3г4 месяца разница, но была бы меньше, я не огорчилась бы, трудновато, конечно, особенно первое время будет, но главное вы с мужем хотите ребенка и рады ему, значит все будет хорошо. Удачи вам!
Если вы не предохранялись, значит беременность бы наступила рано или поздно. О чём тогда думали? Значит, всё же хотели ребёнка и надо радоваться! На так уж много денег нужно на малыша.
А когда родится второй, первый может пойти в садик. И вам будет полегче, и первому малышу веселее в компании деток.
Я бы не решилась на второго-погодку, я хочу разницу в 5 лет, сейчас дочке 3, я уже очень хочу малыша, но потерплю, т. к. уже запланировали в соответствии со своей жизнью. И мои планы защищает спираль, которую я поставила через полгода после родов.
Рожай, конечно!! ! Даст Бог ребенка, даст и НА ребенка! Вы же не алкаши, муж работает. Голодать не будите же!
Материально второй ребенок не в два раза тяжелее, чем первый, вовсе нет! Младшему остается масса вещей, игрушек от первого. Разница в возрасте замечательная, у них будут одни интересы, увлечения. В циирк - обоим будет интересно, на каток - тоже. Это же супер!
По поводу того, что старшему меньше внимания, у детей, когда разница около двух лет никогда не бывает ревности, они не понимают, что такое, быть в семье одному, в отличие от детей, которые до 5-6 лет были единственными детьми, они очень тяжело переживают появление соперника.
И внимание тебе придется уделять обоим, потому как они будут ОБА маленькими. По-моему разница между детьми должна быть либо 1-3 года, либо 13-15 лет. Иначе дети чувствуют себя обделенными родительской любовью.
Меня тоже занимал вопрос, как скоро лучше рожть второго. И знаешь, я видела массу мнений, что "Один маленький ребенок это так тяжело, хорошо что у меня нет второго, я бы повесилась... ", но не видела ни одного коментария: "У меня двое детей с маленькой разницей и я об этом жалею". Все мамы справляются с двум и очень довольны этим! Нет в этом ничего непосильного!
Конечно есть наверно женщины которые воспринимают первого ребенка как вечно орущего ублюдка и непосильную ношу и делают аборты один за одним. Но это все недостатки их личного воспитания. Ты ведь любишь своего малыша, ты любишь своего мужа, а значит вашей любви обязательно хватит еще на кого-то, не сомневайся!
Потом ты будешь только счастлива, от своих малышей, поверь!
Буркова Галина
если стоите перед выбором-рожать или нет, однозначно-да
Ксюша Сергеева
Такие вопросы решать только вам с мужем.
Оля Васильева
Так сначала заимейте его.
Олеся Леднева Кого - его?
Рожать, однозначно. Муж рад. Что вам еще? Справитесь. Тем более, я так поняла, мама рядом. У моих, правда, разница 5 лет, но ближайшие родственники за 2500 км. Сами справились. А материально вам сейчас пока даже полегче чем нам будет - много детских вещичек по наследству перейдет (мы уже почти все пораздовали когда доча родилась) . И не бойтесь, что старшему меньше внимания будет. Главное правильсно распределить время на общение с детьми. У нас купает малую только папа (это 30 мин. на чтение книжки перед сном старшему) , гуляет папа со старшим на роликах, в бассейн ходит. Я с малой гуляю. Времени на все хватает.
Если есть место в саду, то старшего можно месяца за полтора до родов в садик отдать. Сын пошел в 1г. 10м. Привык очень быстро и легко. Так что днем вы будете принадлежать малышу, а вечер посвятите старшему (папа с малышом погулять в это время может)
Я тоже второй раз забеременела, когда доче было 1,4.Родила и не жалею.
Олеся Леднева Прежде чем отвечать,можно было и дождаться дополнения к вопросу.
Бог вам подарил 2-гго ребёнка, не надо от этого отказываться, значит вам такая судьба выпала. Радуйтесь и наслаждайтесь. Удачи вам!!!
я у свой мамы одна и всегда считала если был брат или сестра было бы лучше, всегда поддержка, ведь никто кроме родных вам не поможет, поэтому свой дочери я родила братика, решилась на рождение второго ребенка в 35 лет и не жалею, счастива у меня такой замечательный малыш и красавица дочь.
Галина Рыжова
Олеся Леднева Спасибо за ответ!!!
Галина Рыжова моя мама тоже была против рождения второго ребенка,говорила не с твоим мужем рожать двоих детей,все на твоих плечах будет,а сейчас любит его безумно.
Так что за вопрос?
однозначно рожать. дети это цветы жизни и опора на старости лет
Конечно рожать.
Рожайте обязательно. Легко не будет, особенно пока малыши не подрастут. Зато какое счастье - двое деток - им очень весело будет друг с другом, ведь разница в возрасте небольшая. И самое главное, что Ваш муж рад, значит, этот ребенок желанный и он должен родиться обязательно! Сил и здоровья Вам.
я тоже беременна вторым и очень счастлива!!!!
Emmo S
Забеременела второй раз, когда сыну было 4 месяца, сначала испугалась, но решила рожать. К сожалению, ребеночек замер на 3 месяце беременности. Долго не могла пережить (да и сейчас трудно вспоминать) , через 2 месяца после выкидыша, узнала, что снова беременна. С мужем хранили тайну аж до 16 недели, пока не удостоверились, что все в порядке. Мама тоже оказалась не в восторге, говорила, что сынок еще маленький, что я еще институт закончить должна, но я твердо стояла на своем, потому что хотела этого ребенка. Юлечка родилась 28 июня 2009 года и разница между детьми 1 год и 6 месяцев. Когда малышка спит, оставшееся время уделяю сыну, а он очень ласково относится к своей сестренке. Решать конечно вам, но я ни разу не жалею, что у меня, теперь уже 2 чуда!