вызвать может что угодно, даже питание и экология, чаще всго предраспологают гинекологичесские нелеченные или недолеченные состояния. Причинами также могут являться гормональные нарушения, частая смена половых партнеров, запущенные воспалительные процессы половых органов, травмы, аборты. Основными симптомами заболевания являются бели, кровотечения, боли в низу живота. Должно настораживать появление вышеперечисленных симптомов у женщин пожилого возраста, женщин, страдающих нарушениями обмена веществ, нарушениями функций печени и больных сахарным диабетом. Боли при раке матки обычно появляются поздно, в период полного развития болезни, когда опухоль уже начала прорастать в брюшину и окружающие ткани, соседние органы (мочевой пузырь, кишечник) . Ранние стадии развития болезни обычно сопровождаются слизисто-гнойными выделениями, вызывающими зуд и раздражение, которые могут появляться после физической нагрузки, тряски, дефекации, а также кровянистые выделения, которые могут быть скудными или обильными, постоянными или периодически возникающими. Признаками заболевания могут быть нарушение менструального цикла, увеличение или уменьшение длительности менструаций, частое мочеиспускание и боли при мочеотделении (это означает, что опухоль начала прорастать в мочевой пузырь) .
На ранних стадиях диагностика рака матки обычно затруднена, поэтому каждая женщина старше 40 лет обязательно должна 3-4 раза в год проходить гинекологический осмотр
Беременность и роды
что может вызвать рак матки? какие симптомы?
не путайте причину и следствие. Симптомы-это следствие болезни. А причины до сих пор не выявлены, точнее их слишком много: наследственность, облучение, хронь нелеченная, перешедшая в злокачественные образования и проч...
Обычно рак на первый стадиях не болит и не проявляет себя. А может вызвать.... доброкачественные опухоли переходят в злокачественные (не всегда).
Эрозия шейки матки может привести к онкозаболеванию. Нужно сдать мазок на атипичные клетки, кровь на онкомаркеры. До 3-4 стадии может проходить безсимптомно (что и ужасно) . Нужно раз в год ходить к гинекологу.
Симптомы: Патологические вагинальные кровотечения.
Кровотечения между менструациями.
Кровотечение после полового сношения, спринцевания или вагинального осмотра гинекологом.
Месячные длятся дольше и тяжелее, чем обычно.
Кровотечение после менопаузы.
Усиление вагинальных кровотечений.
Тазовая боль.
Боль во время половых сношений.
Кровотечения между менструациями.
Кровотечение после менопаузы.
Усиление вагинальных кровотечений.
Тазовая боль.
Боль во время половых сношений.
начинаетс с эррозии. А эррозия от плохого иммунитета. Так примерно
Может симптомов и не быть
АБОРТ, возрост за 40, не бережное отношение во время каких-либо заболеваний ( инфекция, эрозия, простудные заболевания и др. ), запущение болезней. А симптомов может быть и никаких, для этого и должна каждая женщина 1 раз в год проходить обследоввание у врача.
рак матки может вызвать эрозия. если ее запустить и вовремя не прижечь, что возможен рак матки.. . эрозия у большинство девушек!!!! процентов 70-80 от 100....так что девочки, не затягивайте с этим... и мне задуматься нужно!!!!
Точная причина онкологических заболеваний не известна. Возможно это некие мутации в организме. Нужно сделать УЗИ возможно рак можно предотвратить