Беременность и роды

Как определить-опустился живот или нет?

если между грудью и животом ладошка помещается, то опустился, даже по внешнему виду заметно становится, и без ладошки, животик вниз опускается
Svetlana Zvonnikova
Лучший ответ
Писатель Тамара Москаленко А у меня с самого начала ладошка помещалась...Живот низко очень, вот я не понимаю, ещё ниже чтоль опустится? У меня 40я неделя уж...
Ой ...не запаривайся.... Я так и смогла это понять за две беременности! ! меня тоже все это интересовало...
Посмотрите на низ живота. Если грязный, значит опустился и цепляется за землю.
Незнакомка *** Ой, мужчинки у нас как всегда))) Всё-то им нужно прокоментировать))) Смешные вы)))
Если по коленям бьет, значит опустился.
врач подскажет. . ))))
Думаю о гинекологии и беременности идет речь. . )))??
Елена Залива
если плод крупный он давит на диафрагму и поэтому женщине тяжело дышать особенно при ходьбе, когда живот опускается дышать становиться легче. потом можно положить ладошку на живот в районе солнечного сплетения (ребер) попробуйте надавить чуток. если живот опустился живот будет мягким в этом месте, продавливаться. если живот опустился обычно неделя, а потом в роддом ребеночек приготовился....
Аида Абдигалиева ох не скажите, я как слоник 1.5 месяца после опускания проходила
Виктория Масловская ну видно у каждого по своему всё идет.я с этим не мучалась малыш 3.600 был ,а у подруги с таким же весом малыша "слоником"ходила,но после как живот опустился легче стало.да и в литературе пишут,что должно дышать легче становиться.все мы разные.
Это только вы сами сможете ответить на этот вопрос, по ощущениям.
Это видно как самой, так и окружающим.
Мне, например, знакомые на улице сказали, что опустился, да и я потом увидела и почувствовала сама.
Няка 959
моя подруга так делала, сделала заметку на дверном косяке, где пупок был. а потом к ней подходила периодически и сверяла :) кстати, сегодня родила сына, урааааа!!!
Ди ...
Писатель Тамара Москаленко Поздравьте от меня подругу! Здоровья мамульке и малышу))) Я тоже со дня на день рожу)))40 я неделя пошла уже)))
А это смотря как он до этого был расположен! У меня, вот живот с самого начала как начал рости, так очень низко был! А вот сейчас 40я неделя пошла уже! Так я и не поняла опустился или нет! Какой был вроде такой и остался))) Тоже думала, что опуститься должен, а ниже-то уже и некуда)))))
Становится тяжелее ходить чем обычно!
Olga Almazova
Sama pitayus' ponyat'. Na vid opustilsya i o4en' zametno. A ladowku polojiw ewe odin pal'4ik est'. Toka etot pal'4ik bil i nedelyu i dve nazad.
не очень поняла вопрос
позвонить врачу, а лучше показаться врачу чем быстрее, тем лучше