Беременность и роды

Можно ли рожать самой при выс. давлении и сердеч. недостаточности 2ст. или только кесаревосечение?

Barno Oripova
это должно быть решение консилиума врачей - акушера, кардиолога ну и анестезиолога. Эклампсия и преэклампсия не имеют к этому никакого отношения. На сколько я вас поняла, у вас порок сердца. Необходимо сделать ЭХО-КГ (УЗИ сердца) - если там изменения незначительные и врачи против не будет - рожайте сами. Сейчас есть много методов обезболивания родов, ну например, эпидуральная анальгезия. Никакой боли, от вводимых препаратов давление снижается...
Жанар ***
Лучший ответ
Barno Oripova С сердцем на узи все впорядке, сердечную недостаточность поставили на основании экг и высокого давления, хотя до 16 недель давление былов норме.
насколько высоком давлении?
КС-однозначно. Не рискуйте! Почитайте - екламсия, преэкламсия. И решайте сами!
Ольга Викулова
Врачи могут попробывать дать родить вам самой. Но если давление резко поползет в верх, то будут срочно делать кесарево. У знакомой во время родов давление стало резко подниматся (она инвалид, смещены кости таза) . Все думали будут кесарить. Но родила она сама, ребенок весом 3200-3300 (во время схваток и потуг была капельница для понижения давления).
у меня давление было нормальным, и то при операции поднялось до 170, кровь аж брызгала (врач рассказывала) . а что будет с вами? не рискуйте.
только кесарево. а у вас какой срок? врач должен был вам сказать
Ирина Рычкова
скорее всего КС. Я даже почти уверенна
Nelly Senatorova
А стоит ли рисковать и рожать самой? ? Вам малыша еще потом растить надо
Алиса Вовк
Думаю, Вам самой не разрешат рожать.
девушка не рискуйте. поверьте у меня деток трое.
A_
Akonya _