Беременность и роды

у кого нибудь вылез гемморой после родов? как вы с ним справлялись?

палец вытащи) Санчоса не буди)
Ксения Вовченко
Лучший ответ
нужно было во время беременности свечи ставить, если вылез, то только к хирургу
какие я только препараты не пробовала, но самы эффективный для меня Проктоседин, он очень недорогой. При родах у меня была трещина в кишечнике, теперь вот мучаюсь постоянно, учитывая то, что еще и у меня работа сидячая, а он меня выручает
Свечи "Релиф" и гепариновая мазь. А заталкивать обратно - это вы сильны, однако...
Я тоже этим уже 8 месяцев мучаюсь. ((( Пробовала разные препараты, ни один не помогает. ((( если и помогает, то ненадолго. А насчет пальца: он все равно обратно вылезет.)))
У меня тоже вылезал. Но полезно очень есть морковку. Делать клизмочки с холодной водой. Сидячие ванночки тоже прохладные. И кстати можно и компрессы делать из тертой моркови. Если есть боли, очень хорошо помогает. За час до сна выпейте стакан кефира с 1 столовой ложеой подсолнечного масла. Перед тем как идти в туалет, смазывайте задний проход кремом или вазелином. И после того как сходили в туалет, подмываться холодной водой. Заваривать как чай и пить настойистьев тысячелистника. Не поднимать тяжестей. Не допускать запоров. Ну если ничего не помогает, то еще мазь гепатромбин для гемороя. У меня уже мног лет его нет. А дочери уже 19 лет. Удачи.
После родов прошло 2 года, геморрой напоминает о себе часто. Препараты никакие не пробовала, знаю, что не помогают. В жизни всегда приходится чем-то жертвовать, многие подруги говорят, что надо было кесарево делать, тогда и не было бы ничего. Но я себя настраивала на естественные роды. В конце концов, не я одна такая.