Беременность и роды
доброй ночи!девушки помогите...
врачи ставят срок 37 недель.уже давно болит поясница.а сейчас так больно,особенно где копчик,косточка аж хрустит при хотьбе.с утра сильно болит,а сейчас не согнуться не разогнуться толком немогу,ходить больно.и холодно,хотя дома жара.что это?пробка не выходит,выделения вроде как обычно.заранее спасибо за ответы.
Если нет схваток, если нет выделений - тогда это однозначно давление плода на позвоночник.
Косточки разъезжаются дабы ребёночку родиться. Да, это больно... .
У меня похлеще было - к этому и радикулит на 40 неделе прибавился. Но ничего - родила хорошо.
Завтра сходите к врачу - пусть пропишет обезболивающее которое на вашем сроке уже можно. Кстати баралгин они и сами колят в таких случаях в больницах - я при первой беременности часто на сохранениии лежала - так так кололи - плоду на таком сроке уже не вредило.
Разогревать вам тм нельзя - то есть растирающие мази нежелетеольны. Спрасите о чрезкожном нанесении диклофенака.... я не помню- можно ли его было.
Но в любом случае даже банальный парацетомолпомогает. Не принимайте его слишком часто - только если надо идти кудато. А так принимайте позу поудобнее и ждите вою самую большую радость в жизни - вашего малыша! Удачи!
терпи до родов, все пройдет. не вижу смысла спешить в роддом, полежать и дома можно
может кальция не хватает, поэтому боли ...
Если схваток нет, значит, кости таза расходятся, скоро жди, родишь.
Счастливых тебе родов, и всего всего хорошего))
это теперь у вас будет до конца беременности возможно давит плод
Это наверное обычное явление, у меня с обоями детьми так было, аж так невтерпеж родить хотелось.... сил терпеть не было, какие боли были и только на родильном кресле спокойно вздохнула когда родила.
обратитесь к врачу, на таком сроке лучше консультироваться у врача, а не на "ответах"
Ваш организм готовится к родам. Идет расширение таза. Таз расширяется спереди и сзади, спереди в области лобка, который состоит из лобковых костей скрепленных между собой хрящами, а сзади-в области копчика. Так что ноющие боли в области поясницы это именно то. Собирайте вещички по-маленьку!
обратитесь к врачу, за консультацией
Вы позвоните в скорую и проконсультируйтесь. все таки надежнее будет. А без вашего согласия вас никто в больницу не повезет. Заодно зададите дополнительно интерисующие вас вопросы.
Я так делала, когда сомневалась. Уже родила.
В больницу, уйти всегда можно.
Срочно в больницу, воды могут и не отходить.
У меня у подруги такое было, даже нога отнималась. Но после родов все наладилось (родила она в срок, как и положено) . Может и у Вас такое же. Ну а если схватки начнутся, срочно скорую вызывайте.
звони в скорую!
Мария.... как вы себя чувствуете???
Привет, мой к тебе вопрос.. . Живот вниз тянет? Есть ощущения, что хочется в туалет, при чем, сильно. Типо понос. Извини за безтакность. Но если совпадает, то уже пора...
ксюша права! вобще может лучше полежать в больнице, отдхнете, поверьте дома вы не отдахнете-сегда найдете себе занятие!