Беременность и роды

подруга родила! с чем к ней в роддом прийти?

не придешь же с пустыми руками, ну я знаю что и после родов есть многое нельзя. а ребенку когда дариь подарки? когда выписывать убудт или сейчас уже что то подарить можно?
из еды лучше куриный бульон, зеленые яблоки, йогурты без добавок фруктов, а ребеночку - памперсы вещь первой необходимости, они никогда лишними не бывают, для только что родившихся хороши памперс в желтой упаковки и очень нам нравятся слип энд плэй - ну оооочень классные!! ! только не покупайте ребеночку всяких шмуток маленьких кучу, их много не надо, да и думаю они сами об этом позаботились. и знаете, вот я бы была рада если бы подарили ребенку развивающий коврик - это где подвешены всякие игрушки, он будет кстати когда малыш немного подрастет. ну или одежда на вырос, но подсчитывайте сезон и возможный размер. удачи!!!
Ирина Горновесова
Лучший ответ
три лимона
Кроме еды отнесите интересный журнал для новоиспеченных мамочек или подходящуу книжку! ..))))))))) Праздник должен быть не тилько для живота, но и для души тоже!...))))))))
Нечего. В принципе просто прийдите и поздравте. По большому счету либо там можно спросить чего ей принести, либо потом после выписки все фрукты-продукты, конфеты-распашонки (все одно, по большому счету она сейчас много не съест, только нянечек кормить на халяву будете).
Арина \\\
пивка с икоркой
а она вас звала?
просто 40 дней вообще ребенка только родственникам показывать можно, моя подружка ко мне на сохранение приходила, но в РД говорит не пойду пока сама не позовешь домой пяточки обмывать.
я детям подружек дарила подарки именно на смотринах
Так позвони её маме и всё выспроси. Самое главное свою любовь и нежное отношение не забудьте и поменьше думайте о жрачке - жвачке, пригласите артистов под окна с небольшой, не громкой и в тему подобраной песней. Мне так сделала подруга - да ещё кучу детей притащила, понятия не имею где она их столько набрала, все нарядные ангелочки с мелками - триндец асфальту под окнами был полный.
простите, а вы там нужны?
вот выпишут ее с ребенком время пройдет, позовет она вас, тогда и идите.
Я бы не пустила ( и не пущу!!!! ) ни одну из подруг ни к себе в роддом, ни домой после выписки. ИМ делать там нечего первые - месяца!
. . ну она же не в палату заявится... а прислать записку с тёплыми словами,почему нет???
Ребенку - когда выпишут, а матери - молочные продукты.
Подарки ребёнку подарить лучше, когда он уже с мамой будет дома (выписывают на 4 -ый день после родов, не считая день самих родов, если роды были естественные, т. е. не кесарево)
А вот насчёт маме покушать.... Мне мои привозили творожки, молоко, сыр, мясо отварное, печенье и пр. Можно бананы. Нельзя то, от чего у ребёнка может начаться аллергия (ну типа клубники, шоколада и пр) , несварение желудка (капуста, виноград, орехи и пр) и то, от чего молоко мамы может поменять вкус (сильно солёное, острое, пряное) . Нам в род. доме, кстати, на полдник давали чай и шоколадные вафли) Мы ещё тогда удивились, мол, нам же нельзя! А тётечка на "раздаче" ответила- по чуть-чуть можно всё! Так что вот так.
Айка Бахит
Ребенку подарки после выписки.. .
На счет продуктов, лучше позвонить и узнать, что разрешают ..какие фрукты
обязательно поздравительную открытку!
малышу чисто символическое, потом же вы прийдете с хорошим подарком навещать, если не планируете, то я приносила в роддом подарки типа конверт-комбез, костюмчики.. .
есть прекрасные набор NUK для малышек комплект бутылочек и сосочек.
принеси памперсы ребёнку и свари супчик с курочкой для подруги!!!!
Елена Слюсар
возьмите фрукты, соки, молочные продукты (йогурт) , подарок подарите, когда выпишут на смотрины
Татьяна Васюк
Подруге можно отнести банку сгущенного молока и шоколадку (Темную).
Anna Wasilyeva
Подарки подарите потом. А вот для подруги.... Спросите у нее чтобы точно знать и не промахнуться с выбором. А вдруг ей нельзя (из еды_ то что вы принесете или ей хочеться чего-то повкуснее.
Юлия Кириенко
В роддом - спросите у неё, так проще и надёжнее. А после - можно бутылочку с термодатчиком, игрушки для купания, подгузники\салфетки тоже лишними не будут. Их можно завернут\оформить в виде "торта" 2-3х-ярусного. Можно даже и средства защиты (на углы, на двери, розетки) . Ничего страшного, если подарок не сразу пригодится, а спустя 2-4 месяца.
принесите ей нормальную еду, а то чем кормят там сыт не будешь. Фаршированние мясом или творогом горячие блинчики самое то. Котлетки с картошечной тоже пойдут. А ребенку дарить подарки дома. А то у нее при выписке и так огромные пакеты будут а тут еще и подарки.
Фрукты и шоколадки точно не стоит у малыша может быть на все что угодно реакция.