Беременность и роды
Подскажите пожалуйста что нибудь от гиммороя,уже сорок недель.Гепариновая мазь не помогает.
родите и будите лечить!! ! я в течение 2 недель ставила себе свечи релиф и мазала мазью тоже релиф 2 раза в день. все прошло!!!
Свечи с облепиховым маслом
Свечи натальсид, но внимательно прочитай инструкцию.
Если вылезли узлы - то жди когда родишь и прокормишь ребенка, а потом только уже лечиться. Боль и воспаление хорошо снимают свечи релиф, но когда заканчиваешь ими пользоваться все начинается по-новой.
Думаю, уже ничего нельзя.... Во всех средствах противопоказания беременность и лактация. У меня после беременности тож появился. Потом само прошло.
Почаще мыть холодной водой.
В аптеках по рецепту и без него продают различные мази, которые обезболивают область ануса и способствуют уменьшению узлов: мягкие успокоительные мази - аллантоин, оксид цинка, гамамелис. Можете также:
1. полежать в теплой ванне - это снимает боль и зуд;
2. приложить холодный компресс к анусу на 10 минут
3. после туалета пользоваться не туалетной бумагой, а салфетками с экстрактами лечебных трав;
4. вырежьте "свечку" из сырой картофелины и поставьте на 20 минут.
Лечение только после родов. Но положительный результат призрачен.
постеризан мазь или свечи, только не форте, а обычные, мне очень помогло
: берешь картошку, вырезаешь из нее чтто-то на подобие свечки сантиметра 2 длиной, тоненькой, на ночь ставишь. спать будешь плохо, т. к. ощущается картошечка хорошо (твердая) . но зато через 3-4 раза. если не запущенный случай, забудешь про неудобства.
Свечи с экстрактом красавки
Во-первых, надо прикладывать холод (т. е. не ледышку из морозилки, а, например, охлаждённую бутылку с водой) , во-вторых, не допускать запоров (перед походом в туалет можно сделать масляную клизмочку) . Можно тампончик с троксевазином попробовать. Свечи, конечно, помогут, но у вас 40-я неделя. Я бы не стала рисковать. Лучше такими методами полечиться, а уже после родов обратиться к урологу. Удачи!