Беременность и роды
Можно ли беременным пить вино?
немножко можно! беременность это не болезнь, поэтому можно все, но в меру
Зависит от состояния здоровья и рекомендации врача.
Есть женщины, которые во время беременности не только вино пьют и у них рождаются нормальные здоровые дети, а некоторым и понюхать хватит, видимо, как полдьзователю Ирина Сладкая, так сразу уроды больные начинают мерещиться.
Лучше спросить совета врача.
пригубить бокал вина пару раз за всю беременность, да и, может быть, выпить чуть-чуть - не повредит, а ПИТЬ в понятии ПИТЬ, то есть ни в чем себе не отказывать - конечно, нельзя
если качественное и немного, до половины бокала - то можно. но не каждый день, разумеется.
Алкоголь строго запрещен.
А что, без него никак? Хочешь урода больного- пей, конечно.
Катерина Борисова
что ж вы так категорично? я хочу здорового ребенка...
Вообще немножко красного даже полезно. Мне на др мужа налили около 30гр кагора, но я пару глотков сделала, страшно что-то за малышку стало.
Нет, конечно нет. Категорично!
Маша Дудник
а почему так категорично?
Если очень хочется, то конечно, можно! Только в пределах разумного!
Каждая мама сама решает, чем ей поить и кормить своего не рожденного малыша. Придет время и мой сын, конечно, попробует алкоголь, но получит он его не от меня.
Я пила понемножку. Ничего страшного не произошло :)
Я пила сухое красное, не больше 1 фужера в сутки, раза 4 за беременность. Другого и пробовать не стоит.
У меня 27 недель ...2 раза пила по пол стаканчика красного сухого вина..!!
собирались гости, раза 4 за беременность.. чуть-чуть можно.... не напиваться же до уср....
ни в коем случае
немного можно
красное немного можно
Нет, если вам очень пива хочется попейте пивные дрожжи или найдите солодовый напиток, но ни в коем случае не пиво.
Алкоголь пить нежелательно! Любой! Но если очень хочется, у беременных такое бывает. Можно пару глоточков, что бы себя не мучить.
желательно первые 12 недель алкоголь исключить, потом можно но не часто (не более 2 х раз в месяц)
алкоголь в любом проявлении вреден для беременной и для плода
по моему алкоголь нельзя беременым даже в маленьких порциях.... ну каждому своё кто то курит кто то пьёт.... я за всю беременность ни грамма...