Беременность и роды
Можно ли беременным пить вино?
Моя девушка беременна, она на третьем месяце. Хочу узнать у вас можно ли ей пить вино? Вообще можно ли беременным девушкам пить вино? Моя девушка каждые три дня выпивает по одному бокалу вина с самого утра. Можно ли это делать?
Ну в идеале конечно безалкогольное зачатие и такая же беременность. Алкоголь по силе вредного воздействия на формирующуюся новую жизнь можно сравнить только с пытками. О вреде написано много, я же приведу пример того, что испытывает маленький ребенок при употреблении мамой стакана вина в день: Спирт сам по себе не токсичен. Это не яд. Ядом является ацетил альдегид - продукт распада спирта. Вот это мощнейший яд. Все, что испытывает алкоголик с жуткого похмелья - результат отравления этим ядом. Стаканчик вина для мамы незаметен, а для крохи, у которой не работает и половина защитных механизмов, это настоящая пытка. Он испытывает сковывающий страх, ужас и тревогу, заставляющую сердце биться с бешеной скоростью, а мама наверно умиляется ". . о, как сердечко бьется! Проснулся. . пинается. . "Не мучайте детей еще до их рождения, потерпите годик, другой. Родится здоровый малыш и Вам свои стрессы снимать будет элементарно - взять на ручки, обнять и увидеть как он счастливо улыбается бесконечно Вас любя.
а ты не знаешь можно или нет? инстинкт ничего не подсказывает ни тебе ни твоей ТП?.. ну родит идиота-все равно любить будете.. или в род. доме оставите уродца?
ага, можно. конечно, бутылками
нельзя
с какой целью? в первом триместре формируются все органы и бокал вина явно тому не способствует. если ваша девушка считает это нормой, пусть будет готова к последствиям
не желательно. это конечно частенько она, если очень уж хочется, пусть меньшее количество выпивает и с водой 50 на 50 разбавит. то есть получится не бокал, а 1/4 бокала.
Ну а как ты сам думаешь? Сам же знаешь, что нельзя. алкоголь никогда не был полезным. тем более беременным. родится не дай Боже, какой нибудь неспокойный малыш или еще чего хуже. пусть сок пьет..
я понимаю, если бы она не в курсе своей беременности была, многие не зная, ведут не трезвый образ жизни. а ведь осмысленно пьёт. зачем? алкашка что ли? хорошего вина сейчас нет. а гадость в себя заливать и ребёнку вред причинять ради чего? надеетесь на авось?
ты что лесби?
лучше стакан водки. . вы вот как сами думаете, внутри неё живёт маленькая жизнь, который растет и развивается.. . а она его травит
Мне тоже умники советовали пить вино, типа гемоглобин поднимает, но во всех бутылках написано, что беременным и кормящим противопоказано.
Наталья Чернова-Жукова
да и вино ещё действительно хорошее сейчас фиг найдёшь, одни красители, один сплошной суррогат.
Можно, только дети будут больными и дебилами.
нет нельзя !!!
нет нельзя. беременным девушкам на любой стадии запрещено употреблять какие-либо спиртные напитки, курить и прочие вредные вещи. Это скажется в дальнейшем на развитии ребёнка.
Я поняла, что беременна, когда на корпоративе, увидев бутылку вина, помчалась в туалет. Всю беременность и период ГВ меня просто воротило от запаха, вкуса и вида спиртного. Думаю, что природа все придумала мудро :)
все что я знаю, и читала раньше, врачи категорично против, никто не высказывался за, но с другой стороны видимо ей это нужно, сходите на консультацию к врачу
Выпить вина можно, но совсем в малых количествах. Не больше одного бокала вина в неделю. И не доводить до алкоголизма. :)
Для матери естественно оберегать своего ребенка, даже еще не родившегося. Если Ваша подруга хочет свести к минимуму риск осложнений внутриутробного развития, осложнений во время родов, ей стоит отказаться от выпивки.
Лучше не надо
не можно а нужно ебашить ничего страшного не будет