Насторожиться стоит, если пища совсем не усваивается и ты сильно худеешь ( 5-10% от твоей массы) . Если пища усваивается хотя бы частично, то токсикоз лечить не стоит. На этом этапе малыш не страдает вообще, потому как его потребности удовлетворяются в первую очередь за счет ресурсов твоего организма. Он ничего не лишится, даже если ты не будешь сейчас есть вообще. Единственное чем это грозит - твой организм истощается, проблемы могут начаться со второго триместра когда малыш будет требовать уже существенно большего, а истощенный токсикозом организм не будет в состоянии удовлетворить потребностей.
В европе запрещено бороться с ранним токсикозом у беременных, потому как любые внешние вмешательства могут оказать непредсказуемые влияния на плод.
У нас же, например, при рвоте колят церукал, в том время как при беременности, а уж тем более в первом триместре его НЕЛЬЗЯ использовать. Так же токсикоз пытаются лечить с помощью капельниц, не знаю, кому как, но сколько мне их не ставили мне не помогло обсалютно.
Я сама прошла через это, меня рвало 8 недель подряд по 15-20 раз в день. Отвращения к еде не было, ела я очень часто и помногу, поэтому похудела всего на 2 кг за этот период. Ровно в 13 недель рвота прекратилась и за неделю 2 кг ко мне вернулись, и потом вес стал расти согласно нормам, по 200-400 гр в неделю.
В первое время я терпела, потом меня стали лечить от токсикоза. Сначала сказали - только госпитализация. Я отказалась. Тогда разрешили ходить к нм каждый день на дневной стационар. Дали больничный. Что я только не перепробовала, не помогало ничего. Были и слезы, и ощущение, что это не пройдет никогда, но малыша я любила и хотела ни чуть не меньше! И как я разозлилась на врачей, когда узнала, что мне три дня подряд кололи церукал.. . Поубивала бы этих уродов!! ! Кололи капельницы - у меня были руки синие, потому как расковыряли все вены.. . Прописывали гели, от которых меня выворачивало.. . Недель в 9 я решила: хватит! Хватит мучать меня и моего ребенка. Я пролежала оставшееся время дома, курсируя от кровати к туалету, окруженная заботой родных, с телефизором, компьютером и интересной книжкой. Это было существенно проще, чем ходить в поликлинику каждый день на эти садистские процедуры, а уж тем более чем лежать в больнце с отвратным питанием, жесткой кроватью и соседками по палате. . На 11 неделе стало легче, на 13 все прошло полностью.
Так что врачу, конечно можно сказать, что рвет. Но я бы от приема каких либо мер о этому поводу отказалась бы. А решать тебе...
Беременность и роды
Надо ли врачу в ЖК говорить, что постоянно рвет? Он поможет или в больницу отправит?
Не помогут точно.. . а в больницу могут упечь.... если при этом вы нормально питаетесь и не доводите свой организм до истощения, то лучше не говорить....
конечно надо говорить! вы же хотите чтобы с вами и с ребенком всё хорошо было.
если рвёт часто, вроде более 5 раз в день, это уже опасно, тогда предложат лечь в больницу. и не надо отазываться, ну полежите недельку, ничего страшного в этом нет.
скажи. от госпитализации можно отказ написать. я писала. без вашего разрешения никто не положит.
мне от токсикоза помогала вода с газом и лимон
Надо, это таксикоз. Выпишет вам лекарство, вроде церукал. Мне еще и уколы кололи. Смотря, как часто рвота происходит, это уже в женской решат. Вы ничего не скрывайте.
*an9* Ramisovna*
церукал нельзя при беременности!!!
скажи конечно. а от госпитализации можно и отказаться
обязательно... он скажет какие препараты от токсикоза можно принимать...
Надо сказать обязательно! Постоянная и сильная рвота может вызвать обезвоживание организма, что не нужно ни Вам ни малышу! А если это обычный токсикоз.. . остается затянуть пояс и ждать когда отпустит!
Удачи Вам!
Поможет конечно, существуют препараты, помогающие снизить эти неприятности. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СИЛОЙ ВАС НИКТО НЕ ОТПРАВИТ, ВЫ ВЕДЬ НЕ ОБЯЗАНЫ СОГЛАШАТЬСЯ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ.
если все время, то в больницу, для вашего же блага и ребенка тоже!!!!
А больницы боятся и не нужно. Это вам же и вашему ребенку нужно.
чего вы все так больниц то боитесь
захочешь ребенка сохранить сделаешь все что скажут врачи.
не понимаю я такой беспечности к своему здоровью и к жизни будующего ребенка
*an9* Ramisovna*
причем тут беспечность...я полежала уже в больнице, ничего от токсикоза не сделали, только хуже стало из-за недостатка кислорода
вряд ли сразу в больницу. в моей клинике при сильном токсикозе ставили капельницы что-то с глюкозой. помогало. Правда это платная клиника и делали за отдельную цену. а вообще нельзя скрывать от своего врача ничего, если вы ему доверяете. это же здоровье вашего ребеночка.
Конечно скажите, не обязательно в больницу положат. всё зависит от показаний.., а так помогут, чем смогут...
Обязательно скажите. Это может быть и сужение пищевода, и печеночка пошаливать, и глисты, и т. д. Много причин. Надо обязательно обследоваться. Можно обследоваться и амбулаторно.
Если вас постоянно рвёт, вы плохо питаетесь, пища у вас не усваивается и ребёнок голодает, поэтому и ложат в больницу, чтобы ребёночек здоров был и не истощался организм, вам и вашему малышу нужно хорошо питаться и витамины нужны, потом хуже только будет, лудше щас лечь в больницу не надолго и подлечиться, чем потом всю оставшуюся беременность пролежите с угрозой. Вам прежде всего надо думать о здоровье малыша, а не о том что придётся лежать в больнице, это делают на благо и вам и вашему малышу, что потом случится, не дай бог, вы же себе не простите. Подумайте хорошенько, может вашему малышу в данный момент щас плохо и он голодает у вас там. Удачи вам!!!!
*an9* Ramisovna*
рвет не пищей и не водой, а пеной. еда наверно напрямую к ребенку проскакивает))
Рвет, значит токсикоз. Я бы обратилась к врачу, чтобы он не назначил. Токсикоз - признаки борьбы организма с инородным телом - плодом. Увы, так оно и есть. Если токсикоз очень сильный всегда кладут в больницу, думаю, никто не хочет выкидыша.
Кстати, по поводу "отправит в больницу", вас не арестуют, в кандалы не закуют.... не хотите в больницу - пишете отказ от госпитализации, тем самым признаете, что вас уведомили о последствиях, и снимаете ответственность с врача.
неговори, точно положит, а потом там таблетками будут травить
Светлана Новацкая
ну да, пусть свое здоровье гробит и здоровье своего ребеночка....молодец, отличный совет...
не поможет точно, но сказать можно, если полежать хотите в больнице, отдохнуть пару недель.
Скажи. А что такаго страшного в больнице. Это же нужно для вашего здоровья.
какая разница-поможет или в больницу отправит? во-первых, это зависит от степени вашей тошноты.... а во-вторых, я так понимаю, что вы беременны? так вы обязаны сказать об тошноте врачу, или вам здоровье ребенка совершенно не важно?
надо обезательно сказать!!
это обычный токсикоз, я своему врачу говорила, в больницу просто так без угрозы прерывания беременности Вас никто не положит))) если Вас замучила рвота, попробуйте добавлять в чай немного натертого на терке корня имбиря, также больше гуляйте на свежем воздухе и кушайте охлажденную пищу маленькими порциями. Удачи Вам)))
я бы сказала, вас никто насильно в больницу не положит, и таблетки в рот пихать не станет, просто выслушайте её мнение, совет, и сделайте свои выводы
Конечно же надо. Врач поможет облегчить состояние.
нужно сказать, дабы себе же не навредить и своему малышу.