Беременность и роды

подскажите как поступить? заранее спасиба!

Сегодня поняла что беременна, просто живот вырос на 10 см, мой молодойчеловек говорит чтоб я рожала и мы поженимся и будем счастливы, но через месяц мне 18... если я рожу я себя буду нормально чувствовать или нет??? и больно ли это? я ужасно боюсь!
Конечно, больно. Но это того стоит. Ты Лешу любишь? А теперь у тебя под серцем часть его. Детишки это прекрасно. Я родила в 18 лет, и может, мне повезло, но мне совсем не тяжело с дочуркой. А роды, это ерунда, ты женщина, реально больно мне было около получаса, а потом всё забылось.
Мария Бу-Бу
Лучший ответ
Больно будет и в 20, и в 30, и в 40, все одинаково. И не боятся только дуры. Чувствовать себя будете нормально. Рожайте и все будет хорошо.
А когда занимались сексом не боялись последствий????)))) Что-то вы поздно начинаете думать обо всем.)))) ) После родов, как и сами роды все происходит у всех по-разному, все индивидуально, зависит от вашего здоровья и как дальше пойдет беременность. Сходите в женскую консультацию, проконсультируйтесь. А вы уверенны что беременны? Купите тест сначала. Перед месячными у многих живот также надувается.)))))
пипец вопрос, к врачу сходите!
матка примерно на 8 см. на 12 недели, если у вас 10 см живот, это такой приличный срок.. .
а про нормально чувствовать и т. д. - это вам надо ромашку купить, кто-то всю беременность прыгает, кто-то с постели не встает
Здрасти дорогая моя.. . живот вырос на 10 см. . а до этого чтоли не знала? НУ во первых раз так, то иди к гинекологу, он (а) всё расскажет тебе как что, будешь ходить как она тебе скажет, как исполнится 18 раз парень сказал что будете счастливой семьёй, то идите в ЗАГС и подавайте заявление. Надо жениться до родов, мало ли что у него в голове.. . и 3 рожать наверное больно раз все говорят (я сказать не могу, не рожала) но раз орут там так то больно! Но говорят стоит того! И правильно соблюдай главное всё, тогда будет всё хорошо!
Ольга Кулакова
если будешь слушаться врача и акушерку то все будет нормально!
Ainura Imankulovna
девушка вы пишите так как будто вам 14 лет.
а что задержек никогда не было???? или вы на это не обращаете внимания?
к беременности нужно относиться серьезно!
все себя по разному чувствуют. спросите у мамы у своей. было ли ей больно, как она себя чувствовала!
или интернет вам ближе к сердцу
я скоро узнаю больно это или терпимо, но тебе сказать могу, рожай пока 18 легче ходить беременность я на 10 лет тебя старше, и хочу сказать тяжеловато, здоровье конечно не 18летней, только пусть на тебе женится до родов.
Будешь себя нормально чуствовать. А когда малыш подрастёт, гордиться, что у него молодая мама.
Говорить что вы родите на раз два глупо, это конечно же больно, но это не та боль, от которой умирают и сходят сума, а еще накрайняк есть анастезия. Чувствовать себя после родов в 18 вы будете намного лучше чем после родов в 30, если будете выполнять рекомендации врачей, то и беременность всю проходите хорошо.
конечно рожай. тем более твой молодой человек решил тебя поддержать, а не топает ногами и не кричит по сторонам, что это не его ребенок. больно или не больно. каждая женщина должна через это пройти. иди к врачу и вставай на учет. там тебе все правильно расскажут.
На счет здоровья тебе нужно консультироваться с докторам. А рожать можно и не собственным путем, а кесарево-это лучший вариант)
Выросший живот не являеться признаком беременности. Тест сделай. Роды это больно, очень. Но оно того стоит, потому что там очень милое и радостное существо вылазит и потом ещё и мамой тебя называть будет. Только постарайся до родов замуж выйти. А то мало ли, что твоему м/л потом в голову придет.
А почему ты себя будешь не нормально чувствовать? , конечно рожай. У у меня одногрупница родила в 17 лет на 1 курсе ин-та от одногрупника, ему конечно пришлось перевезтись на заочное отделение и пойти работать, а вот она с краснім дипломом закончила институт, малой сейчас 5 лет и они хотят завести второго, родители с начала были против, но парень настоял на родах и свадьбе и сейчас Оля ни о чем ни жалеет.
Рожай и ничего не бойся! У меня вот вот вторые роды. Дети это счастье и ради этого стоит немного потерпеть.
оглянись! вокруг тебя рожавшие женщины. разве они выглядят больными или несчастными? и большинство из них снова и снова хотят пережить эти счастливые моменты- беременность, первый крик младенца, счастье материнства
Чувствовать будешь нормально, а рожать всем больно так что не волнуйся))))))) Просто родители будут в шоке. Но если твой парень нормальный и он нравиться твой родителям то всё буде хорошо. Удачи!!!