Беременность и роды

Подскажите, как поступить.

20 недель. Проснулась от того, что сильно болит в области печени, кое как встала с кровати. Полчаса полежала на правом боку, боль немного утихла, но ещё чувствуется и отдаёт теперь в низ живота в правую сторону. Через час идти на работу. Как поступить - вызвать скорую, просто пойти к врачу или такое бывает при беременности, ничегострашного в этом, можно спокойно идти работать? Читала в интернете, у многих бывают боли в печени на таких сроках. Как поступить? У Вас такое было?
Бермет Б.
Да что ж вы всё ,,успокаиваете"себя беременностью, переваливая всё на неё?!)Инету вообще не доверяйте.... просто подумайте, что у вас тупо здоровье подорвалось - и печень, и почки, и сердце, что угодно может шалить у такого слабого существа, как человек, независимо от беременности! ) К врачу ковыляйте.... если он поможет, что вряд ли) Здравия вам и вашему чаду!)
Капитолина Суслова
Лучший ответ
Печень это такой орган, он не болит, может у вас аппендицит
Y!
Yo! !
у меня на последних неделях вот так же бок болел. Особенно когда долго или быстро идешь.... возможно малыш стал давить на печень, но все же для своего спокойствия сходите к врачу.
Elena ***********
Вам надо походить средним шагом минут 15. Если боль не пройдет - обратитесь к врачу (например, в скорой консультации дают).
Бермет Б. я уже и ходила и лежала... Резкой боли нет, такое чувство, как будто просто ушиб, и стал низ живота тянуть... Наверное лучше врача вызвать на дом..
Скорую вызовите или терапевта на дом
Margo Fee
у меня такое бывает это органы смещаются нельзя вам на работу надо лежать, а то может так защемить, что до конца беременности будите в лежачем положении
Если есть силы, то к врачу!
И все таки, сходите пожалуй к врачу, мало ли что.
может что нибудь накануне скушали жирное, сладкое. произошел выброс желчи, вот и было больно. у беременных на печень еще больше нагрузка. исключите жирное и сладкое.
лучше обратиться к врачу потому што всякое может быть
Kolesnikova Julia
обязательно к врачу!!!!
обратись к врачу