Беременность и роды

Девочки миленькие подскажите, как поступить??

Вопрос попросила задать моя соседка и подруга в одном лице!! ситуация не простая, год назад она вышла замуж за мужчину, который на 14 лет старше ее, у него от первого брака есть дочка, сейчас ей 16 лет, девочка не плохая, но вот Настя (соседка) не может с ней найти общий язык, с Ангелиной (разница в возрасте у них 15 лет), осенью муж уехал в длительную командировку за границу на 10 месяцев и попросил смотреть за дочкой, Настя как могла смотрела, но Геля не во что ее ставила, могла не прийти ночевать, 2 недели назад Геля сказала что она беременная и спрашивает у Насти, что делать?? Но Настя не знает, как сказать мужу? Или может вообще не говорить? Хотела повести Гелю в гинекологию, та не хочет, кричит что она ей не мать!! Покупала ей 3 теста: 2 - и 1+!!!Помогите советом, войдите в положение, обе девченки очень хорошие!! P/S мам Гели умерла 10 лет назад!!
Гульшат :)
Пусть доча сама папе сообщает, а мачеха не виновата, что взрослая девица залетела. В таком возрасте некоторые мать родную не слушают, а молодую мачеху подавно. Да и папаша хорош, уехал на долго, а ты дорогая тут разбирайся как хочешь с подростком.
Айгуль Зарипова
Лучший ответ
Отцу рассказать в любом случае. К гинекологу идти придется все равно. Девочка может и одна сходить, это не запрещено.
Что делать - обсуждать все вместе. Что-то девочка не спрашивала, что делать, когда ноги раздвигала...
Irina Romanyuk
Позвонить мужу и сказать как есть и помочь девочке родить. Приедет отец разберется.
Betty Ryth
Вау!
надо папе рассказать
Lena Stefanenko
Ну а что тут сделаешь. Ставьте папу перед фактом, и пусть готовятся внуков нянчить.
Infiniti Sygnum
В 16 лет девочка сама может уже решать как ей поступить - рожать или нет. Мачеха не имеет права вмешиваться. Только отец. Девочке необходимо объяснить что надо идти к врачу.
Zarina Jorobaeva))
если муж знает об их отношениях то поймет. прокараулила
сказать девочке, что её умершая мама хотела бы видеть свою дочь счастливой. пусть девочка видит в отце и его жене не врагов, а друзей и помошников.
Папу видимо делят. Как поделят, всё у них наладится. Поговорить им надо. Дочь ревнует (понятно), но если взрослая, то должна понять. Просто отец должен с нею поговорить.
И?
Ирина ????
Пахнет гаремом!
пусть с этим её отец разбирается. Хотя он всё на мачеху свалит, это факт.
Пусть мужу скажет!
Даша Ткаченко
А настоящая мать очень бы обрадовалась? Она бы тоже так предложила. (может бы еще и выпорола хорошенько).
Любое решение принятое не вместе с отцом-будет не правильным. Ну "мега"идея: дождаться родов девочки-сдать дите в детдом-отец ничего не узнает. (сарказм).