Беременность и роды
Девочки миленькие подскажите(((
Нам 5 неделек. Тошнит все время, ничего не могу делать. Есть ничего не могу... Что можно сделать?
с у тра не вставая поешьте сухариков, должно помочь
быть может этот сайт тебе сможет помочь.. .
http://www.kukuzya.ru/node/105
попробуйте кушать лимоны.. с сахаром или нет .. как нравится ..многим помогает... а ещё есть чай специальный в аптеке, пусть вам врач выпишет..
Я только салат из огурцов и помидоров в это время ела: ничего друго душа не принимала. Но вам надо найти что-свое: к себе прислушайтесь, чего надо.
Попей Хофитол и узнай, не двойня ли (при многоплодной тошнит круглосуточно, по себе знаю)
Галина Лисютина
А вот у меня одна девочка и тоже тошнило круглосуточно :))
Яночка каждому свое помогает.... мне помогал Хофитол, либо лимон. сок....
меня мама заставляла есть, пусть говорит потом лучше вырвет, но легче станет. как только начала есть, о тошноте забыла. а ещё пила Хилак форте с водичкой, он такой кисленький получается
Токсикоз замучил.... А у вас точно срок 5 недель??? Обычно токсикоз начинается недели с 7-8. на себе проверенно, врачи поставили срок не правильно. Я еще удивлялась, почему в 5 недель токсикоз начался, оказалось, что на 4 недели ошиблись.
Тут в принципе помочь трудно. Принимай токсикоз, как должное, старайся не зацикливаться на нем, терпи. А если уж совсем невмоготу, то поговори на эту тему с врачом.
терпеть, конечно. Попробуй семечки пощелкать, говорят помогает, Зарядку дыхательную делай, глубокий вздох на раз до предела, а потом помедленней выдох на раз, два, три, четыре, пять. и так несколько раз. Облегчение хоть какое-то. Если совсем ничего не держится из еды, то сходи к своему врачу, он тебе может глюкозу поколет
Меня тоже тошнило целый день (не рвало, а именно чувство тошноты, хотя и рвало раз 5) Спасалась так- утром что-то съесть, НЕ ВСТАВАЯ с постели: сухарики, сыр. Днем- заваривала зеленый чай с мятой, можно туда же и лимончика положить.
И еще я заметила, если тошнит- надо что-то съесть через силу- тошнило меньше. А вообще сколько мне давали методов- ни один не подошел, выработала со временем свой :))
Мне иногда становилось легче, если я позволяла организму выпихнуть то, что ему не по душе. А на голодный желудок тошноту сдерживает теплая вода с 1 ч л меда и соком лимона (только не весь лимон на пол стакана!)))) . Еще хорошо мятный чай, но уже остывший.
мне говорили, что если есть токсикоз, то это хорошая беременность!! ! Терпи! я утром рыгала, пила эссенциале, холодную воду с лимоном, жевала жвачки. ты сама должна определить от чего тебе легче. )))
Яночка, наверное, только терпеть и пережить это! зато через время будете самая счастливая!))))
Нам тоже 5 неделек! Тошнота ужасная! Слушай свой организм, он подсказывает, чего хочется, я то сок томатный пью, то чай с лимоном, то вдруг голубцов захотелось. Вот так и спасаюсь, т. е. ем то, что хочется и когда хочется, насильно ничего не ем. Ну а вообще все это надо пережить, я когда свою крошечку представляю, всякая тошнота проходит!!!
можно по принимать хофитол, и если есть возможность есть утром не вставая с постели, и если есть кому, то пускай готовят, а то когда готовишь от этих паров ещё больше тошнит. нделям к 10-12 всё должно пройти
А-а, это токсикоз! попробуй пососать кисленькую конфету-леденец, можно попить томатный сок, съесть помидор - мне это помогало!! ! Потерпи!!!
когда меня тошнило мне врач прописал церукал за пол часа до еды по 1 таб. и нече ела потом. а так в больнице ставят уколы в\в глюгозу и аскорбинку для ребенка.
попросить кого-то подать или приготовить с вечера стакан кефира комнатной темпиратуры. любой жирности, но желательно без комочков и ароматизаторов. и выпить не вставая с постели. потом полежать минут 20 и тошноты не будет :-)